Улан-удэнец будет привлечен к уголовной ответственности за кражу денег у пенсионерки

19-02-2025, 12:35
Подозреваемый похитил денежные средства, когда помогал потерпевшей снять наличные в банкомате.

Улан-удэнец будет привлечен к уголовной ответственности за кражу денег у пенсионерки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть УМВД России по г. Улан-Удэ с заявлением о краже обратилась 63-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что с её банковской карты пропали пять тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что к совершению противоправного деяния причастен молодой человек, который помогал пенсионерке снять денежные средства в банкомате на Центральном рынке.
Оперативники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника – 21-летнего ранее не судимого горожанина.
Выяснилось, что пенсионерка вместе с супругом направилась за покупками на рынок, где решила снять в банкомате денежные средства мелкими купюрами, но у нее возникли сложности с пользованием банкоматом.
Молодой человек, стоящий рядом, предложил свою помощь: объяснил, как приложить карту бесконтактному считывателю и показал на экране последовательность действий для снятия денежных средств. Но устройство зависло, и некоторое время не выдавало денежные средства. Пенсионерка, прекратив попытки, отошла от банкомата и отправилась в сторону торгового зала, забыв карту на бесконтактном считывателе.
В этот момент устройство выдало запрошенные наличные и подозреваемый, который остался у банкомата, забрал их себе, а затем догнал пенсионерку и вернул ей банковскую карту.
Злоумышленник потратил денежные средства на личные нужды, но возместил ущерб в ходе следствия.
Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Улан-удэнец будет привлечен к уголовной ответственности за кражу денег у приятеля

Преступление совершено в ходе совместного распития спиртного.

Злоумышленник понесет ответственность за кражу денег, забытых в банкомате

В Чите полицейские раскрыли кражу денежных средств, совершенную у читинца во время их снятия в банкомате.

В Назарово полицейские раскрыли кражу 80 тысяч рублей из банкомата

В банке находилась 66-летняя пенсионерка, которая заметила, что в банкомате остались купюры и забрала их.

К уголовной ответственности за мошенничество будет привлечен 25-летний улан-удэнец

Молодой человек попросил у водителя такси примерить наручные часы, но так и не вернул.

В ЗАО задержан подозреваемый в краже денежных средств у пенсионерки

Злоумышленник помог пожилой женщине добраться до банка, где пенсионерка восстанавливала пин-код от банковской карты, который он подсмотрел и запомнил...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нукутском районе задержан сотрудник коммерческой организации

По версии следствия, начальник складского хозяйства коммерческой организации в рамках достигнутой договорённости с директором компании, являющимся поставщиком товаров, на постоянной основе получал от него незаконное денежное вознаграждение путём банковских переводов. Подкуп осуществлялся за

В преддверии Дня России Губернатор Иркутской области вручил государственные награды жителям региона

В преддверии Дня России по поручению Президента РФ Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды почти тридцати жителям Приангарья.

Корпорация развития Иркутской области поддержала модернизацию братского завода безалкогольных напитков

Корпорация развития Иркутской области в рамках инвестиционного проекта «Модернизация производства безалкогольных напитков» предоставила льготный заем компании «Натуральные напитки» из Братска в размере 30 млн рублей. Средства направят на приобретение современного оборудования и переоснащение завода

Жители Приангарья могут принять участие в Международном конкурсе в сфере уличной культуры и спорта «КАРДО»

Атлеты, танцоры, музыканты, художники и организаторы событий Иркутской области могут принять участие в новом сезоне Международного конкурса «КАРДО». Регистрация открыта на официальном сайте проекта и продлится до 15 июля.

Начат ремонт участка автодороги Залари – Жигалово

В Нукутском муниципальном округе начат ремонт участка автомобильной дороги Залари – Жигалово. Он расположен между поселками Новоленино и Балаганск с 51 по 60 километр трассы.