Общественники Бурятии вместе с полицейскими принимают участие в ОПМ «Внимание! Мошенники!»

13-02-2025, 19:45
Члены общественных советов выходят в информационные рейды вместе с сотрудниками полиции и записывают видеообращения к гражданам.

Общественники Бурятии вместе с полицейскими принимают участие в ОПМ «Внимание! Мошенники!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Баргузинском районе акцию «Внимание! Мошенники!» поддержал член общественного совета при районном отделе полиции Юрий Походиев. Активист, используя методические материалы, разработанные сотрудниками полиции, провел профилактические беседы в учреждениях района.
В Иволгинском районе заместитель начальника районного отдела полиции Николай Назаров вместе с членом общественного совета Эрженой Жигжитжаповой провел семинар по профилактике мошенн ичеств для персонала ГБУЗ «Иволгинская ЦРБ». В режиме видеоконференции к мероприятию подключились медики из сельских врачебных амбулаторий.
В Прибайкальском районе член общественного совета Алексей Варлашкин провел серию мероприятий в учреждениях села Турунтаево. Руководитель службы охраны частного предприятия призвал граждан не только включать критическое мышление самим, но и обращать внимание на окружающих. Нередко случайные свидетели, услышав слова маркеры - опасности, спасали потерпевших от обмана аферистам.
К масштабной операции присоединились и представители регионального казачества.
Атаман Кабанского казачьего общества Николай Федоров встретился с учащимися, педагогами и сотрудниками гос.учреждений, провел адресные беседы с населением. Член общественного совета при районном отделе полиции призвал слушателей к единственному правильному действию – прерывать разговор!
Член Общественного совета при МВД Бурятии, атаман регионального отделении «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья» Владимир Филонов записал видеообращение к гражданам, в котором напомнил, что аферисты придумывают все новые алгоритмы обмана, поэтому надо сохранять осторожность и бдительность при общении с незнакомыми людьми.
Никакие должности, имена, факты и «страшилки», озвученные по телефону, не должны вас запугать или сбить с толку, заставив действовать под диктовку мошенников.
У каждой организации, именем которой прикрываются мошенники, есть контакты, по которым вы можете перезвонить самостоятельно и уточнить услышанную по телефону информацию, - информируют граждан общественники.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии общественники принимают участие в профилактических встречах полицейских в рамках ОПМ «Внимание! Мошенники!»

Члены общественных советов призывают граждан к бдительности в ходе очных встреч и распространяют разъяснительные видео в социальных сетях.

Общественность Бурятии принимает активное участие в акции «Внимание! Мошенники!»

Масштабную профилактическую операцию поддержали представители духовенства и школьники.

В отделе МВД России по Селенгинскому району общественники проверили изолятор временного содержания

Представитель ОНК Республики Бурятия, член общественного совета при УМВД России по г. Улан-Удэ Татьяна Никитина посетила районный отдел полиции.

В краевом Главке состоялся прием граждан с участием представителя Общественного совета

Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Иван Мыглан провел прием граждан, в котором приняла участие член Общественного совета Юлия Андреева. 

Шушенские полицейские и общественники приняли участие в акции «Грамотный край»

Организатором проведения данного мероприятия на территории Шушенского района стала член общественного совета при районном отделе полиции Татьяна Соковикова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, учинённого выпускниками школы

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что 26 мая в городе Братске на улице Мира компания подростков причинила незнакомому мужчине телесные повреждения. Из материала следует, что участниками конфликта стали выпускники одной из школ. В 

Схема автомобильного движения временно изменится в связи с празднованием Дня города

Для обеспечения безопасности горожан, в связи с подготовкой и проведением торжеств, посвященных 75-летию Ангарска, 27, 28, 29, 30, 31 мая движение по некоторым улицам будет ограничено или перекрыто.

Торжественная церемония имянаречения трех пар двойняшек, посвященная предстоящему Дню города, состоялась в Ангарске

В преддверии юбилея, который город начнет отмечать уже завтра, в Ангарске произошло радостное событие. Торжественная церемония имянаречения для трёх счастливых семей с двойняшками прошла в стенах ангарского отдела ЗАГС сегодня, 28 мая. Первые официальные документы в жизни малышей вручили глава

Две команды представят Ангарский округ на региональном этапе «Зарницы 2.0»

Награждение победителей муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось 27 мая на площади возле Музея Победы. Лучшие команды выбирали из четырех возрастных групп. Всего в игре принимали участие 39 отрядов из школ и техникумов Ангарского городского округа. Это

В Ангарске прошел «Боевой расчет»

«Боевой расчет» кадетских классов школы № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева и ветеранов-пограничников Ангарского округа состоялся около Музея Победы в пятый, юбилейный, раз. Мероприятие посвятили 75-летию Ангарска. Участие приняли 295 учеников 7-11 кадетских классов школы № 39,

Почетной грамотой МВД России и ценным подарком награжден юный иркутянин, оказавший содействие сотрудникам полиции

Семен обнаружил мужчину, 1978 года рождения, у которого находилась банковская карта, принадлежащая пенсионерке.