Житель Закаменского района будет привлечен к уголовной ответственности за кражу имущества

6-02-2025, 16:30
Гражданин похитил, оставленное без присмотра имущество, пока владелец помогал ребенку.

Житель Закаменского района будет привлечен к уголовной ответственности за кражу имущества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Закаменскому району задержали 56-летнего безработного жителя Закаменска, подозреваемого в краже телефона, банковской карты и ключей от автомобиля у 29-летнего местного жителя. Ущерб составил более 70 тысяч рублей.
Следователем районного отдела полиции установлены обстоятельства совершения противоправного деяния. Выяснилось, что потерпевший оставил телефон с банковской картой и ключи от автомобиля на бордюре возле подъезда, а сам в это время помогал маленькой дочери снять с дерева, застрявшего воздушного змея. Вернувшись за вещами, он обнаружил, что ключи и телефон пропали.
Оказалось, что имущество забрал 56-летний мужчина, который прогуливался через двор с собакой. Злоумышленник пытался вытащить сим-карту из телефона, но не смог и положил ключи со смартфоном в комод дома. Похищенное изъято полицейскими.
Подозреваемый не работает, ранее не судим.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Полиция напоминает: в соответствии со ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации, граждане должны предпринять меры по возврату имущества владельца. Если вещь найдена в транспорте или помещении,  то необходимо передать её уполномоченному сотруднику. Если находка найдена на улице, то нашедший вещь обязан заявить о ней в полицию или в орган местного самоуправления.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Железнодорожном районе полицейские вернули ребенку похищенный гаджет

Полиция напоминает гражданам: согласно ГПК РФ, нашедший потерянную вещь обязан принять меры по её возврату владельцу.

В Джидинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу мобильного телефона

Полиция Бурятии напоминает, что нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

Сотрудники патрульно-постовой службы раскрыли кражу сотового телефона у школьницы, совершенную около года назад

Полицейские предупреждают: нашедший чужую вещь обязан принять меры по её возврату владельцу.

Полиция напоминает: при нахождении чужого имущества необходимо принять меры к возврату его владельцу

Уголовному преследованию подвергнут 50-летний улан-удэнец, который нашел на улице, а затем продал прохожему чужой мобильный телефон.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области