В Улан-Удэ председатели ТОСов Октябрьского района обсудили с представителями администрации и правоохранительных органов вопросы жизнеобеспечения горожан

31-01-2025, 15:50
Член Общественного совета при МВД Бурятии Александра Аюржанаева поделилась с участниками совещания результатами взаимодействия ДНД и полиции региона.

В Улан-Удэ председатели ТОСов Октябрьского района обсудили с представителями администрации и правоохранительных органов вопросы жизнеобеспечения горожан, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ состоялась встреча прокурора района Аркадия Доржиева с председателями территориальных общественных самоуправлений.
В совещании участвовали специалисты администрации во главе с руководителем Андреем Муравьевым, представители структурных подразделений и обслуживающих организаций. В мероприятии принял участие начальник отдела полиции № 2 УМВД России по г. Улан-Удэ полковник полиции Дмитрий Норбоев.
Представители правоохранительных органов и административного блока обсудили с руководителями ТОСов вопросы жизнеобеспечения горожан, которые вынесли на обсуждение общественники: дорожное хозяйство, уличное освещение, обеспеченность водой и чистым воздухом, строительство школы в 140 мкр., подвоз детей в школу № 55, отлов безнадзорных собак.
Затронули участники совещания и тему участия граждан в охране общественного порядка в составе добровольных народных дружин.
По информации УОООП МВД Бурятии в 2024 году, в реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности региона включено 189 ДНД общей численностью 1176 дружинников.
Как отметил начальник ОП№2 УМВД России по г. Улан-Удэ Дмитрий Норбоев, в прошлом году при содействии дружинников в Улан-Удэ раскрыто 5 преступлений, еще одно противоправное деяние раскрыто при содействии активистов движения на территории обслуживания МО МВД России «Хоринский». Кроме того, в прошлом году при участии дружинников составлено более 1750 административных протоколов за нарушение общественного порядка.
О работе территориального общественного самоуправления «Любимый дворик» в составе добровольных народных дружин с участниками совещания поговорила и Александра Аюржанаева.
Член Общественного совета при МВД Бурятии вместе с дружинниками, активистами ТОС «Любимый дворик» и участковыми уполномоченными полиции на регулярной основе проводит информационно-профилактические мероприятия в жилом массиве Октябрьского района города.
Так, в прошлом году общественники и полицейские в ходе патрулирования проводили индивидуальные беседы с населением по профилактике интернет-безопасности и экстремизма, разъясняли гражданам способы защиты от мошенников, предупреждали детей о «комендантском часе» и призывали горожан к бдительности и неравнодушию.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ участковые и общественники провели профилактический рейд в Октябрьском районе

В связи с аномальными морозами общественники и полицейские призывают граждан к бдительности.

Я б в дружинники пошел!

2 марта - День создания добровольных народных дружин.

Дружинники – реальные помощники полиции в охране общественного порядка, профилактике преступлений и правонарушений

Сегодня прошло выездное рабочее совещание депутатов Народного Хурала и Администрации Главы Республики Бурятия по вопросам участия граждан в охране общественного порядка.

В Улан-Удэ наградили добровольных народных дружинников

Благодарственные письма за добросовестное несение служебных обязанностей по охране общественного порядка вручены 25 членам ДНД.

Полиция Ангарска призывает граждан вступить в ряды дружинников

Ангарская полиция приглашает граждан с активной жизненной позицией вступить в ряды народных дружинников. В связи с вступлением в силу Федеральных законов от 02.04.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и 02.04.2014 №70-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам участия  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.