Уголовному преследованию подвергнута сожительствующая пара из Хоринского района

14-01-2025, 17:05
Гражданские супруги похитили деньги и телефон у сельчанина в предновогодние праздники.

Уголовному преследованию подвергнута сожительствующая пара из Хоринского района, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
2 января в МО МВД России «Хоринский» поступило заявление от жительницы с. Тэгда. В ходе распития спиртного у её супруга был похищен сотовый телефон, сняты более 56 тысяч рублей со счетов.
Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Выяснилось, что мужчина, приехавший с заработков из Улан-Удэ, в течение нескольких предновогодних дней употреблял алкоголь. Застолье проходило в шумной компании сельчан дома у знакомой пары.
Улучив удобный момент, 38-летняя хозяйка дома воспользовалась нетрезвым состоянием гостя и, взяв у него телефон с открытым банковским приложением, перевела на карту своего брата около 44 тысяч рублей. Затем вместе с чужим гаджетом она уехала по месту проживания родственника в Улан-Удэ и, распоряжаясь его картой, стала тратить средства.
Так, подозреваемая купила себе лыжный костюм и обувь, расплачивалась за проживание в первые дни в гостинице, перекусы в кафе и т.д. В столице региона она и была задержана хоринскими оперативниками, похищенный телефон у неё изъят.
Тем временем уголовному преследованию был подвергнут и её 35-летний сожитель. Мужчина, которому потерпевший изначально дал свою банковскую карту для покупки алкоголя и продуктов питания, в дальнейшем стал использовать её с этой же целью на постоянной основе, не спрашивая при этом разрешения у хозяина. За пару дней он оплатил ею покупки в магазинах на 12 тысяч рублей, распивая спиртное всё той же компанией.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по краже телефона), п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (по хищениям денег со счета, с карты).
Отметим, ранее сожительствующая пара уже привлекалась к уголовной ответственности.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Уголовному преследованию за кражу денег со счетов и мошенничество подвергнута 35-летняя жительница Тункинского района

Похищенные деньги — а это, предварительно, миллион рублей — женщина потратила на ставки в букмекерских конторах.

В Заиграевском районе уголовному преследованию за кражу денег с банковского счета подвергнут несовершеннолетний

Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и имеет непогашенную судимость.

Полицейские напоминают: распоряжение чужими деньгами без разрешения их хозяев может повлечь уголовную ответственность

В Улан-Удэ оперативники задержали гражданку, которая в магазинах рассчиталась утерянной владельцем банковской картой, причинив ущерб в 10 тысяч рублей.

К уголовной ответственности за кражу будет привлечена 47-летняя жительница Бичурского района

Преступление совершено в ходе совместного с заявителем распития спиртного.

В Улан-Удэ сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже денег с банковской карты

К уголовной ответственности привлекается супружеская пара.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.