К уголовной ответственности за кражу из ресторана будет привлечен 34-летний улан-удэнец

13-01-2025, 12:15
Незамеченный персоналом клиент после ухода работников остался спать в вип-кабинке.

К уголовной ответственности за кражу из ресторана будет привлечен 34-летний улан-удэнец, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
11 января в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ обратилась 23-летняя девушка, работающая администратором в ресторане. По приходу утром в заведение она обнаружила, что служебная дверь взломана, из ресторана похищены служебный телефон и спиртное.  
При просмотре записей с камер видеонаблюдения выяснилось, что преступление совершил один из клиентов. После распития алкоголя в зале он ушёл в вип-кабинку, где уснул, оставшись незамеченным для персонала. А после пробуждения, ближе к утру, когда заведение уже было закрыто, прошел в служебное помещение. Там он поел и выпил, забрал с барной стойки рабочий телефон и, прихватив несколько бутылок спиртного, покинул ресторан, выломав при этом дверь.
На следующий день злоумышленник вернулся в кафе в надежде трудоустроиться, но был опознан работниками заведения, которые ранее просмотрели камеры видеонаблюдения. О явке подозреваемого персонал сообщил в полицию и затем передал 34-летнего улан-удэнца прибывшему участковому.
Отметим, злоумышленник ранее был неоднократно судим за имущественные преступления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Гаджет (уже без сим-карты) у него изъят полицейскими.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

К уголовной ответственности за кражу из магазина цифровой и бытовой техники будет привлечен 22-летний улан-удэнец

Раскрытию преступления способствовали записи с камер видеонаблюдения, установленных в ТЦ.

В Октябрьском районе за кражу из магазина к уголовной ответственности будет привлечен улан-удэнец

Полицейскими устанавливается причастность гражданина к совершению аналогичных краж из торговых точек.

К уголовной ответственности за кражу телефона будет привлечен 32-летний улан-удэнец

Оперативному раскрытию преступления способствовали записи с камер видеонаблюдения, которыми оборудована торговая точка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.

В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова

Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская