В Железнодорожном районе полицейские вернули ребенку похищенный гаджет

11-12-2024, 13:15
Полиция напоминает гражданам: согласно ГПК РФ, нашедший потерянную вещь обязан принять меры по её возврату владельцу.

В Железнодорожном районе полицейские вернули ребенку похищенный гаджет, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержали подозреваемую в краже телефона — 30-летнюю горожанку.
Заявление о хищении гаджета поступило в полицию 9 ноября. По информации заявителя, мобильное устройство было похищено у 13-летнего школьника в маршрутном транспортном средстве. Ущерб составил 42 тысячи рублей.
Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых выяснили, что имеющаяся первоначальная информация не совсем соответствует реальным обстоятельствам случившегося.
Так, телефон был утерян несовершеннолетним на одной из остановок общественного транспорта, пока он на маршрутке добирался до пункта назначения: мальчику приходилось неоднократно выходить из салона, чтобы в толчее выпускать пассажиров. Отсутствие в кармане куртки телефона он заметил лишь в конце пути.
Выпавший из одежды гаджет подобрала проходившая мимо 38-летняя улан-удэнка и оставила для собственного пользования, фактически похитив чужое имущество.
Полицейскими мобильное устройство у неё изъято, в содеянном женщина призналась и раскаялась. Ранее к уголовной ответственности она не привлекалась. Трудоустроена.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Полиция напоминает: в соответствии со ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации, нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта.
Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Джидинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу мобильного телефона

Полиция Бурятии напоминает, что нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

В Бичурском районе полицейскими раскрыта кража телефона из магазина

Злоумышленница похитила гаджет, оставленный продавцом на торговом прилавке.

Заиграевские полицейские раскрыли кражу телефона, совершенную в феврале прошлого года

Злоумышленница подобрала чужой гаджет, с помощью специалистов переустановила на нем программное обеспечение и отдала его для игр детям.

Сотрудники патрульно-постовой службы раскрыли кражу сотового телефона у школьницы, совершенную около года назад

Полицейские предупреждают: нашедший чужую вещь обязан принять меры по её возврату владельцу.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.