В Кабанском районе полицейские за кражу денег с топливной карты организации задержали её бывшего работника

4-12-2024, 13:15
Ущерб составил 312 тысяч рублей.

В Кабанском районе полицейские за кражу денег с топливной карты организации задержали её бывшего работника, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска Кабанского района установили причастность 44-летнего местного жителя к краже денег организации, занимающейся заготовкой и транспортировкой древесины. Причиненный бывшим работником ущерб составил 312 тысяч рублей.
Установлено, что мужчина, работавший мастером леса, имел в пользовании рабочий легковой автомобиль. Машину он заправлял выданной компанией топливной картой. Однако, уволившись в марте текущего года, карту не сдал, а впоследствии воспользовался ею.
На протяжении нескольких месяцев он покупал по ней на автозаправочных станциях ГСМ и продавал, а вырученные средства тратил на собственные нужды. В июле подозреваемый решил прекратить афёру и избавился от карты. Он задержан полицейскими.
В содеянном гражданин признался. Ранее привлекался к уголовной ответственности за угон транспорта.
Следствием возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «в, г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Советском районе оперативники по горячим следам задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты

В настоящее время причиненный ущерб частично возмещен злоумышленницей.  

В Железнодорожном районе полицейские задержали подозреваемого в краже денег

Злоумышленник воспользовался тем, что прежний владелец абонентского номера не отключил привязку сим-карты к банковскому счету.

В Кабанском районе сотрудниками уголовного раскрыта кража с банковской карты

Злоумышленник воспользовался бесконтактной системой расчета.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр