Экскурсия в музей МВД Бурятии: знания и вдохновение для школьников

25-11-2024, 14:35
Музей регионального МВД посетили учащиеся Хоринской средней школы №1 им. Д.Ж. Жанаева.

Экскурсия в музей МВД Бурятии: знания и вдохновение для школьников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Активисты Хоринской средней школы №1 им. Д.Ж. Жанаева вместе с учениками 10 класса и советником директора по воспитательной работе посетили музей регионального МВД в Улан-Удэ. Эта поездка стала не только ярким событием для молодежи, но и возможностью поближе познакомиться с работой правоохранительных органов.
Сопровождали ребят настоящие эксперты в своей области: ветеран ОВД капитан милиции в отставке Сергей Щербаков и заместитель начальника МО МВД России - руководитель подразделения по работе с личным составом майор полиции Баир Дамбиев. В их присутствии мероприятие приобрело особую ценность, ведь из их уст участники услышали реальные истории милицейской-полицейской жизни.
На входе в музей школьников встретила его директор, подполковник юстиции в отставке Галина Африкановна Баглаева. Она провела увлекательную экскурсию и рассказала юным слушателям, как раскрывались преступления и ловились злостные правонарушители 10, 20 и 30 лет назад. Учащиеся с интересом рассматривали изъятые у преступников «вещдоки», различные приборы и технику, которые помогали стражам порядка в раскрытии преступлений и расследовании уголовных дел.
Конечно же, хранительница музея Галина Африкановна рассказала и об истории полиции — от первых органов правопорядка на территории России до формирования полноценной правоохранительной структуры в стране. Особый акцент был сделан на зарождении органов внутренних дел в Бурятии и значимых событиях, касающихся обеспечения безопасности в республике и поддержания общественного порядка, героических подвигов отдельно взятых сотрудников.
Помимо погружения в историю и практическую деятельность органов внутренних дел, ребята получили информацию о специфике службы в полиции и условиях поступления в учебные заведения МВД России. Это стало для них хорошей возможностью задуматься о своем будущем и, возможно, связать его с правоохранительными органами.
По словам представителей администрации Хоринской средней школы № 1 имени Д.Ж. Жанаева и самих учащихся, событие оставило положительные эмоции у всех участников, позволило по-другому взглянуть на профессию стража порядка, а для кого-то и открыло новые горизонты.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Будущее в руках правопорядка: в Улан-Удэ ученики гимназии №14 погрузились в историю полиции

Гимназисты с экскурсией посетили музей истории МВД Бурятии.

Неделя мужества: «Я б в полицию пошел. Пусть меня научат…»

Накануне Дня защитника Отечества учащиеся полицейского класса школы №151 посетили Народный музей ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Студенты с экскурсией посетили музей истории органов внутренних дел Бурятии

Мероприятие прошло в преддверии Дня защитника Отечества.

Человек жив, пока его помнят…

В Управлении МВД России по г. Улан-Удэ состоялось торжественное открытие музея истории городской полиции.

В Приморье в канун дня сотрудника органов внутренних дел школьники посетили музей полиции

Учащиеся средней школы №59 города Владивосток посетили музей Управления МВД России по Приморскому краю.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Бодайбо в злоупотреблении полномочиями

По версии следствия, в период с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года генеральный директор и главный инженер коммерческой фирмы организовали размещение в нежилом подсобном помещении офиса организации, являющегося пристройкой к жилому дому, 5 единиц майнингового оборудования различных моделей,

За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров

За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров: два – в многоквартирных, четыре – в частных, два – в садовых домах, восемь – в хозяйственных постройках, два - в неэксплуатируемых строениях, в гаражно-строительном кооперативе, в больнице. - Главное управление МЧС

В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области