Улан-удэнские оперативники в Бичурском районе задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты 33-летней горожанки

5-11-2024, 15:55
Полицейские напоминают: распоряжение чужими деньгами без разрешения их хозяев и, в частности, использование средств с утерянных владельцами банковских карт уголовно наказуемо.

Улан-удэнские оперативники в Бичурском районе задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты 33-летней горожанки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Улан-Удэ в Бичурском районе задержали подозреваемого в краже 11 тысяч рублей с банковской карты 33-летней горожанки.
С заявлением о пропаже электронного средства платежа горожанка обратилась в полицию в августе. Она сообщила, что последний раз пользовалась картой в кафе, где в вечернее время отдыхала с подругами. После оплаты заказа девушка положила её в задний карман джинсов, а на следующий день получила смс-оповещения о списании у неё денег в различных магазинах. Средство платежа она заблокировала.
Задержанный оперативниками 40-летний мужчина признался, что нашёл банковскую карту у питейного заведения и, осознавая, что она принадлежит другому человеку, расплатился ею за покупки алкоголя и продуктов питания. Всего он потратил около 11 тысяч рублей.
После блокировки подозреваемый избавился от карты, а в начале сентября уехал на заработки на животноводческую ферму в Бичурский район. Установив личность злоумышленника и его местонахождение, полицейские задержали его.
Отметим, гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности — за имущественные преступления, а также против жизни и здоровья. Последний раз — в 2019 году.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Причиненный ущерб он возместил.
Полицейские напоминают: распоряжение чужими деньгами без разрешения их хозяев и, в частности, использование средств с утерянных владельцами банковских карт является противоправным деянием и влечет уголовную ответственность.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ к уголовной ответственности за кражу денег с банковской карты будет привлечен работник ЧОП

Мужчина похитил 11,5 тысяч рублей с найденного на территории охраняемого объекта платежного средства с бесконтактной системой расчета.

Полицейские напоминают: распоряжение чужими деньгами без разрешения их хозяев может повлечь уголовную ответственность

В Улан-Удэ оперативники задержали гражданку, которая в магазинах рассчиталась утерянной владельцем банковской картой, причинив ущерб в 10 тысяч рублей.

К уголовной ответственности будет привлечен 39-летний улан-удэнец, расплатившийся чужими деньгами в магазинах

Полицейские предупреждают: использование средств с утерянных владельцами банковских карт уголовно наказуемо.

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с использованием электронного средства платежа

Сотрудники полиции предупреждают: снятие и использование средств с утерянных владельцами банковских карт уголовно наказуемо.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей

Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят

Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника

Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».