В Советском районе раскрыта кража игровой консоли из магазина цифровой и бытовой техники

3-10-2024, 12:35
Ушерб составил 65 тысяч рублей.

В Советском районе раскрыта кража игровой консоли из магазина цифровой и бытовой техники, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознанием Управления МВД России по г. Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по краже игровой приставки из магазина цифровой и бытовой техники в торговом центре. Ушерб составил 65 тысяч рублей. По подозрению в совершении противоправного деяния задержан 17-летний горожанин.
Установлено, что с целью кражи он посетил торговый зал. Забрав с витрины игровую консоль в коробке, юноша беспрепятственно покинул его.   
Похищенную вещь он впоследствии продал, разместив объявление на популярном сайте.
Известно, что за аналогичную кражу - приставки из магазина - он привлекался к уголовной ответственности в июле текущего года, но должных выводов не сделал. В настоящее время в отношении него также расследуются уголовные дела по другим хищениям имущества в столице Бурятии.
Нигде не учится и не работает, имеет 9 классов основного образования. Состоит на учете в ПДН.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Советском районе полицейские раскрыли кражу пауэр-банка из магазина цифровой и бытовой техники

Похищенное портативное зарядное устройство сотрудниками полиции изъято и в ближайшее время будет возвращено организации-владельцу. 

В Улан-Удэ полицейские по горячим следам раскрыли кражу из магазина цифровой и бытовой техники

Раскрытию преступления способствовало наличие видеокамер в торговой точке.  

К уголовной ответственности за кражу из магазина цифровой и бытовой техники будет привлечен 22-летний улан-удэнец

Раскрытию преступления способствовали записи с камер видеонаблюдения, установленных в ТЦ.

В Советском районе полицейские раскрыли кражу из магазина цифровой и бытовой техники

Раскрытию преступления способствовала качественная работа эксперта-криминалиста, изъявшего отпечатки пальцев с товаров, к которым прикасался злоумышленник.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Усиление ветра, на Байкале – до 37 м/с, сильный снег, метели ожидаются в Иркутской области 29-30 октября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 октября местами по области ожидается сильный северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, ночью в центральных, южных и верхнеленских районах порывы очень сильного ветра до 25 м/с, снег, местами сильный снег,

Александр Ведерников и руководители парламентских фракций обсудили с губернатором повестку октябрьской сессии

п»їГубернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудил со спикером Законодательного Собрания региона Александром Ведерниковым и руководителями парламентских фракций социально значимые вопросы, которые рассмотрят на сессии областного парламента 21 октября. Участие во встрече приняли главы фракций

Адресные и общественные акции для старшего поколения иркутян поддержали депутаты Заксобрания

Житель Свердловского округа Иркутска Петр Голиков отметил свое 97-летие. В день рождения ветерана труда чествовали помимо родных и близких общественники и представители власти. Иркутянина навестил депутат Законодательного Собрания Максим Девочкин.

Иркутяне положительно оценили оборудованную в роще Синюшина Гора экотропу

Экскурсионный пешеходный маршрут открыли в роще Синюшина гора в Иркутске. Главными достопримечательностями стали 127 видов птиц, семь из которых занесены в Красную книгу, а также растущие здесь редкие представители флоры. Вместе с представителями городской администрации с первой в Иркутске

Председатель ЗС и губернатор Приангарья поздравили Александра Рычкова с назначением на должность руководителя следственного управления

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников поздравили Александра Рычкова с назначением на должность руководителя следственного управления СК России по Иркутской области. Его представил руководитель управления кадров Следственного комитета

Областной парламент принял изменения в бюджет Приангарья с увеличением расходов на социально значимые направления

В бюджет Иркутской области на 2026 год внесены изменения. Они предусматривают увеличение расходов на социально значимые направления. Соответствующий закон был принят сегодня на сессии Законодательного Собрания, которая проходит под председательством Александра Ведерникова. Об основных