Полицейские провели профилактическую беседу в детском лагере «Огонёк»

13-08-2024, 16:25
Отдыхающим в лагере школьникам напомнили о безопасности в быту и на дороге.

Полицейские провели профилактическую беседу в детском лагере «Огонёк», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Улан-Удэ полицейские провели правовое занятие для школьников, отдыхающих в детском лагере «Огонек». С ребятами встретились старший инспектор по пропаганде БДД, инспектор ПДН и специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Железнодорожного района Улан-Удэ.
Сотрудники ПДН и КДН и ЗП провели профилактические беседы на тему безопасного и законопослушного поведения. Ребятам рассказали об их правах и обязанностях, уделив особое внимание возрасту наступления административной и уголовной ответственности, последствиям для малолетних правонарушителей. Школьников призвали соблюдать меры безопасности в быту и при общении в сети Интернет.
Автоинспекторы напомнили ребятам, какие опасности могут подстерегать их на проезжей части и как избежать аварийных ситуаций. Школьникам привели статистику ДТП с участием их сверстников и попросили быть внимательнее на дороге. Не обошли стороной и тему популяризации световозвращающих элементов, ношение которых значительно снижает риск дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток.
Отельное внимание стражи порядка обратили на то, что, не имея водительского удостоверения, запрещено управлять авто-мототранспортом. «Ответственность будет нести, как сам нарушитель, так и владелец автотранспортного средства, передавший вам управление», - предупредили полицейские.
В завершении встречи представители органов профилактики пожелали ребятам отлично завершить летние каникулы, чтобы с новыми силами подготовиться к учебному году.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Профилактическое мероприятие «Каникулы без ДТП!» провели сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН

В период летних каникул полицеские провели разъяснительные беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения с учащимися.

В Красноярском крае полицейские провели профилактическую беседу в детском лагере о безопасности в интернете и на улицах

Сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью и отдела по делам несовершеннолетних краевого Главка провели профилактическую беседу в детском оздоровительном лагере «Лесной».

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели уроки безопасности для детей, отдыхающих в лагере «Рассвет»

Полицейские напомнили ребятам правила безопасного и правового поведения.

Сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками ГПДН напомнили студентам о правилах дорожной безопасности и правопорядка

В рамках проведения мероприятий «Летние каникулы!» сотрудники ГИБДД и ПДН провели беседу «Каникулы без происшествий».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области