В Улан-Удэ оперативниками уголовного розыска раскрыта серия краж автомобилей

25-07-2024, 12:55
В регионе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль».

В Улан-Удэ оперативниками уголовного розыска раскрыта серия краж автомобилей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Улан-Удэ оперативниками уголовного розыска ОП №1 УМВД России по г. Улан-Удэ задержан 36-летний горожанин, подозреваемый в серии краж автомобилей в Железнодорожном районе города.
Следователями установлена причастность злоумышленника к 4 фактам противоправных деяний, связанных с кражами транспортных средств.
К примеру, 25 июня в полицию поступило заявление от горожанина об угоне с парковки у административного здания на ул. Лимонова автомобиля «Тойота Королла». Ущерб составил 500 тысяч рублей.
В ходе проведения следственных действий установлено, что злоумышленник похищал транспортные средства для дальнейшего разукомплектования и продажи поддержанных автозапчастей. Мужчина владеет собственной станцией технического обслуживания.
В ходе обысковых мероприятий по месту работы злоумышленника обнаружены агрегаты и запасные части от автомобилей, находящихся в розыске и технические средства, предназначенные для незаконного проникновения в транспортные средства и запуска их двигателей. 
Подозреваемый ранее не судим. Проводятся следственные мероприятия, направленные на выявление иных фактов противоправной деятельности.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Железнодорожном районе оперативниками раскрыта серия краж из магазинов алкогольной продукции

Подозреваемый на протяжении трех дней похищал алкоголь в сетевых торговых точках.

В Новосибирском районе сотрудниками полиции раскрыта серия краж

Подозреваемым оказался 47-летний житель Коченевского района.

В Чите полицейскими задержаны автоворы

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю установлена причастность двоих читинцев к серии краж транспортных средств.

В Заводском районе задержан подозреваемый в совершении серии краж из автомобилей

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Саратовской области: В Заводском районе оперативниками уголовного розыска по подозрению в совершении серии краж из автомобилей задержан ранее судимый мужчина, 1986 года рождения...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев принял участие в пленарном заседании ПМЭФ с Президентом Владимиром Путиным

В рамках Петербургского международного экономического форума 5 июня проходит пленарное заседание «Прагматичный диалог – путь к стабильному будущему» с главой государства Владимиром Путиным. Участие в мероприятии принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

На ПМЭФ состоялась презентация проекта «Спартакиада народов Сибири»

При поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева в рамках ХXIX Петербургского международного экономического форума на выставочном стенде «Большая Сибирь» состоялась презентация проекта «Спартакиада народов Сибири». Губернатор

В Иркутской области обсудили вопросы обеспечения безопасности выборов

Обеспечение безопасности выборов в единый день голосования, 20 сентября 2026 года, обсудили на совещании под руководством заместителя Губернатора Иркутской области Андрея Бунёва с участием представителей Правительства и Избирательной комиссии региона, главных управлений МВД и МЧС России по

Летний фестиваль Первых состоялся в Ангарске

Муниципальный фестиваль детства и юности «Фестиваль Движения Первых», посвященный безопасному лету, прошел сегодня в парке имени 10-летия Ангарска. Его участниками стали школьники и студенты, а также дети из летних лагерей дневного пребывания. Всего около 300 ребят.