В Улан-Удэ 58-летний местный житель перевел мошенникам около 7,5 миллионов рублей

10-07-2024, 13:30
Мужчина стал жертвой стандартной обманной схемы – заработка на купле-продаже криптовалюты – при том, что ранее у него был некоторый успешный опыт подобного заработка.

В Улан-Удэ 58-летний местный житель перевел мошенникам около 7,5 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Улан-Удэ 58-летний местный житель перевел мошенникам около 7,5 миллионов рублей. Мужчина стал жертвой стандартной обманной схемы, связанной с, якобы, заработком на купле-продаже криптовалюты. 9 июля с заявлением о противоправных действиях он обратился в дежурную часть ОП № 2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ.
В конце января на сайте знакомств горожанин познакомился с девушкой, которая рассказала, что торгует на бирже криптовалютой и порекомендовала и ему заняться столь прибыльным делом. В качестве специалиста она предложила своего знакомого, уверив, что тот «во всём поможет разобраться».
Уже в начале февраля в мессенджере псевдо-брокер вышел на улан-удэнца, пообещав крупный процент дохода от вложений на платформе их компании.
По его рекомендации мужчина установил на телефон «необходимые» приложения, а затем, следуя консультациям очередного «специалиста», внес на баланс «инвестиционного счета» минимальную сумму - 25 тысяч рублей. Спустя полторы недели счет был пополнен им уже почти на 7,5 миллионов рублей. При этом 1,5 миллиона были кредитными средствами, которые заявитель оформил онлайн в двух в банках. Остальные – из личных накоплений, а также взяты в долг у друзей.
Когда горожанин решил вывести «заработанные деньги» – а сумма, по его словам, составляла около 7 миллионов долларов, сделать это не удалось: потребовался некий «код активации». Получить его можно было, внеся еще 30 тысяч долларов.
Дать ясный и внятный ответ, для чего необходим «код», лже-брокер не смог, посеяв у мужчины сомнения в достоверности происходящего. Житель Улан-Удэ не оставлял попыток снять денежные средства, но все они оказались безуспешны. Он понял, что попался на удочку аферистов. И это при том, что ранее у него был некоторый успешный опыт заработка на купле-продаже криптовалюты.
Полиция Бурятии отмечает: мошенничества под предлогом инвестирования – одни из самых распространенных в регионе. Участие в таких обманных схемах грозит потерей сотен тысяч и миллионов рублей, огромными долговыми обязательствами перед банками и близкими людьми.
Не позволяйте аферистам обмануть вас. Не пытайтесь заработать на разнице валют и инвестициях, не являясь специалистом в этих областях. Будьте бдительны.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ полицией зарегистрирован очередной случай мошенничества, обернувшийся потерей крупной суммы - свыше 4 млн рублей

28-летний мужчина в соцсети познакомился с девушкой, которая посоветовала ему заработок на инвестициях, сославшись, якобы, на успешный личный опыт.  

Житель Улан-Удэ потерял около миллиона рублей на псевдо-инвестициях

Двое друзей потерпевшего также стали жертвами мошенников в попытке помочь другу вывести средства с инвестиционного счета.

Улан-удэнец решил заработать на инвестициях и потерял 5,5 миллиона рублей

Денежные средства он взял в кредит и в долг у друга.

Улан-удэнец лишился более 2 миллионов рублей, пытаясь заработать на фондовой бирже

Сообщение в мессенджере о возможности высокого заработка на разнице валют привлекло внимание мужчины.  

«Осторожно, мошенники»: В Норильске мужчина лишился более 6,5 миллионов рублей, желая заработать на бирже

В Норильске местный житель, желая заработать на инвестициях, передал мошенникам более 6,5 миллионов рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, учинённого выпускниками школы

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что 26 мая в городе Братске на улице Мира компания подростков причинила незнакомому мужчине телесные повреждения. Из материала следует, что участниками конфликта стали выпускники одной из школ. В 

Схема автомобильного движения временно изменится в связи с празднованием Дня города

Для обеспечения безопасности горожан, в связи с подготовкой и проведением торжеств, посвященных 75-летию Ангарска, 27, 28, 29, 30, 31 мая движение по некоторым улицам будет ограничено или перекрыто.

Торжественная церемония имянаречения трех пар двойняшек, посвященная предстоящему Дню города, состоялась в Ангарске

В преддверии юбилея, который город начнет отмечать уже завтра, в Ангарске произошло радостное событие. Торжественная церемония имянаречения для трёх счастливых семей с двойняшками прошла в стенах ангарского отдела ЗАГС сегодня, 28 мая. Первые официальные документы в жизни малышей вручили глава

Две команды представят Ангарский округ на региональном этапе «Зарницы 2.0»

Награждение победителей муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось 27 мая на площади возле Музея Победы. Лучшие команды выбирали из четырех возрастных групп. Всего в игре принимали участие 39 отрядов из школ и техникумов Ангарского городского округа. Это

В Ангарске прошел «Боевой расчет»

«Боевой расчет» кадетских классов школы № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева и ветеранов-пограничников Ангарского округа состоялся около Музея Победы в пятый, юбилейный, раз. Мероприятие посвятили 75-летию Ангарска. Участие приняли 295 учеников 7-11 кадетских классов школы № 39,

Почетной грамотой МВД России и ценным подарком награжден юный иркутянин, оказавший содействие сотрудникам полиции

Семен обнаружил мужчину, 1978 года рождения, у которого находилась банковская карта, принадлежащая пенсионерке.