Сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях

13-06-2024, 16:30
Безопасности детей в летний период уделяется повышенное внимание. В этот сезон специалисты МЧС России проводят практические занятия с детьми, рассказывают им о правилах поведения при возникновении пожара, порядок эвакуации из помещений, напоминают номера телефонов экстренных служб. Ранее, в рамках подготовки к летнему оздоровительному отдыху учреждений отдыха и оздоровления детей, инспекторы пожарного надзора МЧС России проводили мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности. Так, специалисты оценили работоспособность автоматической пожарной сигнализации, состояние эвакуационных путей и выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения и водоисточников. Также сотрудники МЧС России провели инструктажи с руководством и персоналом детских оздоровительных лагерей. Сегодня старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ Анна Давыдова провела занятие в детском оздоровительном лагере В«РодникВ». Правила пожарной безопасности дома и на улице и что может стать причиной возгорания – всё это ребята узнали в интерактивном формате.


- Важно воспитывать у ребенка культуру безопасности с самого детства, поэтому мероприятие провели в игровой форме, чтобы знания лучше запомнились - дети на скорость примеряли боевую одежду пожарного, - рассказала Анна Давыдова.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Профилактические визиты в детские оздоровительные лагеря Троицкого и Новомосковского АО

Сотрудники Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве систематически организовывают проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности на объектах детского отдыха, а также проводят дни безопасности

Детские оздоровительные лагеря Новосибирской области готовы к летнему сезону

Межведомственные комиссии проводят проверки 62 учреждений отдыха и оздоровления детей на территории Новосибирской области, где планируется открытие смен. На настоящий момент в сезонную эксплуатацию принято 42 детских оздоровительных лагеря, полностью готовых к заездам детей. Проверки оставшихся 20 лагерей проходят в соответствии с графиком и будут завершены до начала смен.

811 детских оздоровительных лагерей находятся на контроле органов государственного пожарного надзора в Иркутской области

В Иркутской области проводится работа по подготовке летних оздоровительных лагерей к открытию сезона 2023 года. 

Сотрудники МЧС России проводят проверки детских оздоровительных лагерей

В преддверии открытия сезона отдыха сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проверяют детские оздоровительные лагеря на соответствие требованиям пожарной безопасности - готовность учреждений к приему детей и их безопасному отдыху.

Летний отдых должен быть безопасным

В рамках подготовки к летнему оздоровительному сезону инспекторы надзорной деятельности проводят профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях. В Новосибирской области заявлено ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.