В Бичурском районе автоинспекторы по горячим следам установили предполагаемого виновника ДТП, скрывшегося с места происшествия

7-06-2024, 13:20
В момент ДТП водитель была в состоянии алкогольного опьянения.

В Бичурском районе автоинспекторы по горячим следам установили предполагаемого виновника ДТП, скрывшегося с места происшествия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вчера утром в дежурную часть отдела МВД России по Бичурскому району поступило сообщение от 52-летнего жителя с. Малый Куналей о наезде на ограждение дома. Машина скрылась с места ДТП.  
При осмотре места происшествия полицейские обнаружили обломок от задней фары, принадлежащий автомобилю «Тойота Марк 2».
В ходе отработки сообщения сотрудником Госавтоинспекции на соседней улице была замечена девушка в состоянии алкогольного опьянения. Привлекла внимание полицейских ее одежда, на которой были видны пятна крови. В результате доверительной беседы она призналась, что совершила наезд на палисадник и, испугавшись последствий, скрылась с места дорожно-транспортного происшествия. Автомобиль девушка спрятала во дворе своего  дома.
21-летняя местная жительница не имеет права управления транспортным средством, к административной ответственности ранее не привлекалась. Результат прохождения освидетельствования на состояние опьянения составил 0,43 мг/л в выдыхаемом воздухе.
В отношении нарушительницы составлены административные протоколы по части 3 ст. 12.8 КРФ об АП (предусматривает ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного или иного опьянения, без права управления) и ч. 2 ст.12.27 КРФ об АП (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Сухобузимском районе автоинспекторы по горячим следам задержали нетрезвого водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП

В с. Подсопки водитель автомобиля ВАЗ-21120 допустил наезд на 10-летнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги на перекрестке, после чего скрылся с места ДТП.

Сотрудники полиции в Шушенском районе по горячим следам задержали водителя, скрывшегося с места ДТП

Госавтоинспекторы МО МВД России «Шушенский» по горячим следам задержали подозреваемого в совершении ДТП и скрывшегося с места происшествия.

В Красноярске полицейские по горячим следам задержали водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП

В Красноярске полицейские по горячим следам задержали водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП.

Инспекторы ДПС привлекли к ответственности виновника автоаварии во Владивостоке

Сотрудники ГИБДД установили, что водитель иномарки не имеет права управления транспортным средством и находится в состоянии алкогольного опьянения. Месяцем ранее 29-летний житель Владивостока ...

В Артеме сотрудники ГИБДД задержали водителя, повредившего светофор и скрывшегося с места происшествия

В отношении виновника автоаварии составлены административные протоколы за повреждение дорожного сооружения и оставление места дорожно-транспортного происшествия.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В минувшие сутки в Приангарье было ликвидировано 11 пожаров

В минувшие сутки в Приангарье было ликвидировано 11 пожаров: в многоквартирном, два – в частных домах, шесть – в хозяйственных постройках, в неэксплуатируемом и в нежилом строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Специальное управление ФПС № 12 МЧС России отметило 70-летний юбилей

Специальное управление ФПС № 12 МЧС России отметило 70-летний юбилей - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России» - Иркутская область. Официальный портал

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение...

В«Комплексная безопасностьВ»: основные темы и приоритетные задачи

В ходе работы на XVI Международном салоне В«Комплексная безопасностьВ» в Казани глава МЧС России Александр Куренков заявил о ключевых направлениях дальнейшего развития системы безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Киренске суд назначил штраф 17-летней девушке за помощь мошенникам

Через банковскую карту местной жительницы прошло порядка 200 тысяч рублей, предположительно имеющих криминальное происхождение.