Житель Улан-Удэ потерял около миллиона рублей на псевдо-инвестициях

16-05-2024, 11:52
Двое друзей потерпевшего также стали жертвами мошенников в попытке помочь другу вывести средства с инвестиционного счета.

Житель Улан-Удэ потерял около миллиона рублей на псевдо-инвестициях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ с заявлением о мошенничестве обратился 57-летний горожанин.
Мужчина рассказал, что с ним инициативно связались представители инвестиционной компании и предложили заработок на бирже. Гражданин согласился, но решил «проверить» компанию и внес на счет минимальную сумму – около 9 000 тысяч рублей.
Все действия по регистрации и установке приложения он совершал в режиме демонстрации экрана. Затем псевдо-брокер научил «инвестора» совершать в приложении сделки. Спустя несколько дней гражданин захотел вывести заработанные средства, и мошенники позволили вывести 1 766 рублей. Этот факт ослабил его бдительность и он поверил в реальность совершаемой им деятельности.
Спустя несколько дней руководство компании обратилось к нему с предложением внести большую сумму средств для увеличения оборота. Мужчина взял кредит и в течение несколько дней перевел на счета мошенников 947 тысяч рублей.
Когда брокеры перестали выходить на связь, то мужчина попытался вывести денежные средства, но вместо этого его счет «заблокировался». А через пару дней с ним связался, якобы, специалист технической поддержки, который сообщил, что для разблокировки счета необходимо найти доверенное лицо, на чей счет можно вывести заработанные деньги.
На просьбу о помощи откликнулись двое знакомых, которые в дальнейшем также стали жертвами мошенников. Пытаясь помочь другу вывести с инвестиционного счета заработанные средства, они сами оформили кредиты на сумму 261 и 965 тысяч рублей и перевели деньги, якобы, для разблокировки счета и вывода средств.
Спустя несколько дней мужчины обратились в банк, чтобы узнать, поступали ли денежные средства на их счета и, получив отрицательный ответ, осознали, что стали жертвами мошенников. 
Возбуждены уголовные дела.
Полицейские призывают граждан быть бдительными. Не стоит верить малознакомым людям, которые обещают большую доходность в короткие сроки. Для открытия счета мошенники предлагают установить приложение по ссылке, где они ложно показывают, как растут доходы от инвестиций. Порой злоумышленники позволяют жертве вывести небольшую сумму денежных средств, чем еще больше втягивают потерпевших в свой обман. Не спешите с принятием решений. Будьте бдительны!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кабанском районе супруги перевели мошенникам более 1,7 миллиона рублей в попытке снять накопления с «инвестиционного счета»

Потерпевшие по указке злоумышленников оформили несколько кредитов онлайн и перевели деньги на счета мошенников.

В Улан-Удэ горожанка потеряла более трех миллионов рублей на инвестировании

Заработать на бирже женщине предложил ее новый интернет-знакомый.

В Улан-Удэ супруги потеряли более трех миллионов рублей на инвестировании

В попытке вывести «заработанные средства» граждане продали автомобиль и попросили сына взять кредиты.  

Жительница Улан-Удэ потеряла более двух миллионов рублей на инвестировании

Псевдо-брокеры убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства.

Улан-удэнец решил заработать на инвестициях и потерял 5,5 миллиона рублей

Денежные средства он взял в кредит и в долг у друга.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В шорт-лист юбилейного Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» вошли 27 фильмов - Иркутская область. Официальный портал

В короткий список 25 Байкальского международного фестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина вошли 27 фильмов. Это восемь документальных, пять научно-популярных, четыре игровых и десять анимационных киноработ...

Студентка Иркутского техникума архитектуры и строительства Диана Малгатаева – победитель окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер»

Студентка Иркутского техникума архитектуры и строительства Диана Малгатаева признана победителем окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший штукатур» категории «Студенческая лига». Мероприятие прошло в Иркутске 9 июня. Конкурс объединил 28

Для семей участников СВО организовали выезд на ферму

Дети участников специальной военной операции посетили семейную ферму по производству козьего сыра  «Милаша» в Иркутском районе. Бесплатная экскурсия состоялась при содействии Единого центра сопровождения участников СВО и членов их семей.

Иркутская область – в лидерах по числу заявок на участие в проекте Знание.Наставники

Свыше 7 тыс. участников из всех регионов России уже присоединились к проекту, который реализует Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Росдетцентра и Движения Первых. Иркутская область вошла в десятку лидеров заявочной кампании по количеству заявок – в проекте

В Приангарье более 32 тысяч девятиклассников сдали обязательный экзамен по русскому языку

Экзаменом по русскому языку продолжился в Иркутской области основной период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9).

В Иркутском областном онкологическом диспансере внедрили инновационную методику удаления доли щитовидной железы без разреза на шее

Специалисты Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) внедрили в работу современную малоинвазивную методику – трансоральную эндоскопическую тиреоидэктомию (ТОЭТ). Так, у пациентов, которым показано удаление доли щитовидной железы, появилась возможность избежать разреза на передней