В Иволгинском районе полицейскими раскрыта кража имущества из частного дома

14-05-2024, 11:50
Полицейские призывают владельцев частных домов и дачных участков принимать меры по сохранности имущества.

В Иволгинском районе полицейскими раскрыта кража имущества из частного дома, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ОМВД России по Иволгинскому району с заявлением о краже обратилась 64-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что в ее частный дом в селе Нижняя Иволга проник неизвестный и похитил телевизор. Ущерб составил 20 тысяч рублей.
Заявительница рассказала следователю, что около года проживает у дочери в Улан-Удэ, в свой частный дом приезжает изредка, чтобы проверить приусадебный участок и имущество.
Эксперт-криминалист районного отдела полиции обнаружил на месте происшествия следы предполагаемого злоумышленника. Им оказался 34-летний мужчина, проживающий неподалеку от места происшествия. Злоумышленник был задержан оперативниками уголовного розыска по месту жительства.
Установлено, что мужчина проник в частный дом в начале мая. Он разбил окно на веранде, при этом порезался. Подозреваемый перевернул весь дом, но из ценного в жилище был лишь телевизор, который он похитил и сдал в скупку. Вырученные деньги мужчина потратил на алкоголь и продукты.
Гражданин ранее судим за кражу и грабеж, не работает. Похищенное имущество изъято полицейскими и возращено владелице.
Отметим, что проникнуть в жилище он решил, так как заметил, что в доме никто не живет.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Полицейские призывают владельцев частных домов и дачных участков принимать меры по сохранности имущества. Уезжая на длительное время, не оставляйте дома ценные вещи. Установите в жилище систему видеонаблюдения с использованием смартфона или тревожную сигнализацию с подключением на пульт централизованного наблюдения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В столице Бурятии оперативниками раскрыта кража имущества из автомобиля

Полицейские призывают граждан принимать меры по сохранности документов, удостоверяющих личность.  

В Заиграевском районе полицейскими по горячим следам раскрыта квартирная кража

Сосед похитил имущество у пенсионера, пока тот был в больнице.

В Заиграевском районе полицейскими раскрыта квартирная кража

Молодой человек похитил музыкальные инструменты решив научиться играть на скрипке.

В Тарбагатайском районе оперативниками уголовного розыска раскрыта квартирная кража

Злоумышленник через окно проник в жилище и похитил имущество.

В Иволгинском районе раскрыта кража имущества из частного дома

Подозреваемая сдала похищенное на металлолом.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!