В Бурятии впервые проведены соревнования по силовому экстриму среди огнеборцев

11-05-2024, 17:50
Турнир по силовому экстриму среди сотрудников МЧС России, приуроченный к 375-летию пожарной охраны России, состоялся сегодня на главной площади Улан-Удэ. Огнеборцы продемонстрировали силовые, скоростные и волевые возможности человека.Молодой вид спорта укрепляет свои позиции и пополняет ряды новыми силачами. Буксировка автомобиля, кантовка покрышек, удержание пожарной лестницы, поднятие газовых баллонов и штанги с пожарными рукавами – всё это увидели воочию жители Бурятии.Как отметил восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике, организатор и ведущий соревнований Михаил Кокляев, с 2021 года силовой экстрим является официальным видом спорта, а в Бурятии есть неравнодушные люди, которым он не чужд, поэтому сегодня здесь буден определен самый сильный сотрудник МЧС.Соревнования по силовому экстриму считаются одними из самых рискованных, но при этом очень зрелищных. Как известно борьба с пожарами требует от каждого огнеборца максимальной концентрации, а также смелости, храбрости и отваги. Состязания, в основе которых лежат высокие физические нагрузки и интенсивность упражнений, способствуют повышению профессионального уровня пожарных, а значит и повышению уровня безопасности населения.- Сегодня наши сотрудники показали какого физического напряжения и морально-психологического настроя требует их каждодневный труд, сопряжённый с риском для жизни. Мы впервые проводим такие соревнования, надеюсь, что этот турнир по силовому экстриму станет традиционным, - сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия (по государственной противопожарной службе) Андрей Боркин.По итогам напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом:1 место – Михаил Семенников, пожарно-спасательная часть №72;2 место – Родион Добычин, отделение надзорной деятельности и профилактической работы Селенгинского района;3 место – Максим Рыморев, пожарно-спасательная часть №73. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Среди огнеборцев определили лучшего в гиревом спорте

Сегодня в Улан-Удэ состоялось открытие спартакиады на кубок ветерана пожарной охраны П.А. Лаптева среди подразделений Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. 

В Улан-Удэ определили лучших теннисистов среди подразделений МЧС России

Сегодня среди подразделений Главного управления МЧС России по Республике Бурятия состоялись соревнования по настольному теннису на кубок ветерана пожарной охраны Поликарпа Агаповича Лаптева.

Пожарные и спасатели Иркутской области приглашают всех жителей и гостей города на большой праздник

30 апреля, в День пожарной охраны России, в Иркутске состоятся соревнования по силовому многоборью, в которых примут участие 27 команд от 

В Иркутске 30 апреля пройдет пожарно-спасательный кроссфит

30 апреля, в День пожарной охраны России, в столице Восточной Сибири состоятся соревнования по силовому многоборью, в которых примут участие команды МЧС России и всех видов пожарной охраны Иркутской области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.