Сотрудники МЧС России провели обучающее мероприятие для дошколят
19-04-2024, 12:15
Необычное обучающее мероприятие прошло на базе пожарно-спасательной части № 5 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Участниками квеста стали воспитанники дошкольных общеобразовательных учреждений Улан-Удэ, а главными судьями выступили ветераны пожарной охраны и сотрудники МЧС России.Дети в игровой форме закрепили знания, что нужно делать и как вести себя, если случится пожар. Восемь команд участвовали в викторине на противопожарную тематику, разгадывали кроссворды и рисовали. А затем мальчики и девочки прошли полосу препятствий - осилили полосу психологической подготовки пожарных. Организаторы мероприятия поблагодарили ребят за отличную игру и отметили, что знание правил пожарной безопасности обязательно пригодится им в жизни. По итогам соревнований первое место занял МАДОУ Детский сад № 51, на втором месте - Детский сад №143 и тройку призеров замкнул МБДОУ Детский сад №96 В«КалинкаВ».Все команды награждены дипломами и памятными подарками. Малышам также вручили удостоверения В«Юного пожарногоВ». Ярким и зажигательным моментом стало выступление воспитанников детских садов, которые подготовили для ветеранов пожарной части музыкальное поздравление и открытки сделанные своими руками.По завершению мероприятия особый восторг у детей вызвал показ специальной техники и оборудования. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Дошкольники Улан-Удэ состязались в квесте на знание правил пожарной безопасности
Необычное обучающее мероприятие прошло на базе пожарно-спасательной части № 5 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Участниками квеста стали 80 воспитанников дошкольных общеобразовательных учреждений, а главными судьями выступили ветераны пожарной охраны и сотрудники МЧС России.
Пожарные и артисты ансамбля В«ИскоркаВ» провели занятие с воспитанниками центра В«СозвездиеВ»
Сотрудники чрезвычайного ведомства побывали в гостях у воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей В«СозвездиеВ». Пожарные и артисты ансамбля В«ИскоркаВ» Главного управления МЧС России по Новосибирской области подготовили для ребят обучающее мероприятие на тему пожарной безопасности.
Дети в игровой форме усвоили правила пожарной безопасности
Занятие прошло в одном из детских садов. Педагоги дошкольного учреждения разработали целую программу обучения детей алгоритму поведения в экстремальной ситуации. А главным гостем мероприятия стал пожарный, который В«из первых устВ» рассказал о работе огнеборцев, об опасности, которую несет огонь.
О правилах безопасности рассказали детям в пожарно-спасательной части Бердска
В преддверии Дня пожарной охраны России пожарно-спасательные подразделения Новосибирской области принимают в гости детей из различных дошкольных и других образовательных учреждений. Кроме демонстрации специального снаряжения и техники, юным сибирякам рассказывают о правилах безопасности жизнедеятельности. Так, увлекательную и полезную экскурсию для воспитанников детского сада провели сотрудники
Сотрудники пожарно-спасательной части красноярского гарнизона поздравили детей с праздником
Накануне празднования Международного дня защиты детей сотрудники 19 пожарно-спасательной части и инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Железнодорожного района провели для воспитанников подшефного учреждения В«Красноярский детский дом № 2 имени И.А. ПономареваВ» обучающее занятие по пожарной безопасности и поздравили ребят с праздником.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сила духа и верность долгу: в Бохане прошла спартакиада ветеранов МВД
В преддверии Дня защитника Отечества поселок Бохан стал центром притяжения для стражей порядка, ушедших на заслуженный отдых.
Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье
Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.
Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»
Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.
В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района
Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,
Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России
В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»
Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.



Добавить комментарий!