Советы спасателей: меры безопасности при ухудшении погодных условий
4-04-2024, 18:20
В Бурятии ожидается ухудшение погоды, усиление северо-западного ветра до 20, по северу до 24 м/с, дождь с мокрым снегом и снег, ночью по северной половине местами сильные осадки, налипание мокрого снега! Спасатели призывают граждан и гостей республики соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными в указанный период. При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте меры предосторожности, ограничьте выход из зданий. Рекомендуется отказаться от поездок на дальние расстояния, выходов на туристические и горные маршруты, акватории водоемов.Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает гражданам соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:- не поджигайте сухую траву, листья и мусор на прилегающих к дому территориях. Собрав его, упакуйте в мешки и сложите их в специально отведенных местах для дальнейшей утилизации, либо вывезите на полигон;- не бросайте горящие спички и окурки на обочине дорог, вдоль автотрасс, в лесу, на поле;- не разрешайте детям играть с пожароопасными предметами;- вокруг своего участка скосите сухую траву.В случае происшествия, необходимости оказания помощи спасателями, пожарными, необходимо обращаться по номерам "101" или "112" Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Штормовое предупреждение! Будьте внимательны и осторожны!
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан и гостей республики соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными в указанный период.
Неблагоприятные метеоявления: будьте бдительны и осторожны!
31 марта прогнозируется ухудшение погоды, мокрый снег и снег, усиление северо-западного ветра местами до 23 м/с, понижение температуры на 10 и более градусов, гололедица, накаты!
Внимание, неблагoприятные метеoявления!
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан и гостей республики соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными в указанный период.
В Бурятии прогнозируется ухудшение погоды. Будьте внимательны и осторожны!
По данным Бурятского гидрометцентра, 25 октября ожидается ухудшение погоды: местами снег, усиление ветра до 20 м/с, понижение дневных температур. На автодорогах республики местами гололедица, на перевалах снежные накаты!
Неблагоприятные метеоявления: Будьте внимательны и осторожны!
По данным Бурятского гидрометцентра, 30 сентября ожидается ухудшение погоды, осадки в виде дождя и мокрого снега, усиление ветра до 15-20 м/с. 01 октября холодная, ветреная погода, местами мокрый снег и снег, на перевалах гололедица. Сотрудники МЧС России рекомендуют жителям соблюдать меры безопасности...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».
В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале
На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.
В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти
Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных
Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей
В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.
Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности
Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской династии.



Добавить комментарий!