Руководители аппарата МВД Бурятии и начальники районного отдела полиции провели лекции по профилактике телефонного мошенничества в Заиграевском районе

4-04-2024, 12:45
Охват аудитории составил более ста человек.

Руководители аппарата МВД Бурятии и начальники районного отдела полиции провели лекции по профилактике телефонного мошенничества в Заиграевском районе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник Оперативного отдела МВД по Республике Бурятия полковник полиции Сергей Грибанов провел серию лекций по профилактике телефонного мошенничества в нескольких учреждениях Заиграевского района – Администрации муниципального образования, Клиентской службе Социального фонда России и Центральной районной больнице. Мероприятия были проведены в рамках информационно-разъяснительной кампании МВД Бурятии по повышению уровня защищенности жителей от опасностей, связанных с мошенничеством.
Стражи порядка ацентировали, что в результате противоправных действий мошенников в 2023 году жители Заиграевского района лишились более 17 миллионов рублей.
Сергей Грибанов поделился с собравшимся важной информацией о способах защиты от мошенников и тонкостях их методов действий. Он также осветил важные аспекты правовой стороны вопроса и рассказал, как нужно вести себя в случае подозрительных звонков или сообщений.
На мероприятии с полицейским выступили начальник районного отдела полиции Баян Доржиев и заместитель начальника УУПиПДН ОМВД России по Заиграевскому району Игорь Будуев. Объединив свои усилия, правоохранители передали слушателям ценные знания, которые помогут им избежать попадания под влияние мошенников и защитить себя от возможных финансовых потерь.
Важно отметить, что инициатива проведения таких лекций важна и актуальна в современном обществе, где мошенничество по телефону становится распространенным видом преступной деятельности. Грамотная и компетентная работа с населением поможет уменьшить риски для граждан, - уверены в МВД Бурятии.
Мероприятие получило положительные отзывы от участников, которые выразили благодарность организаторам за подробную и полезную информацию, переданную ими на лекциях.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Профилактика IT-мошенничеств: полицейские Бурятии делятся опытом с сотрудниками Министерства социальной защиты населения

Профилактическую лекцию провели Заместитель министра — начальник следственного Управления МВД по Республике Бурятия Михаил Шеховцов и начальник ОП№ 1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ Сергей Баландин.

В Тарбагатайском районе Бурятии полицейские и общественники провели профилактическую акцию «Не дай себя обмануть!»

Организаторы мероприятия рассказали гражданам, как не попасться на уловки мошенников.

Сотрудники енисейской полиции провели мероприятия по профилактике мошенничества

Енисейские участковые провели мероприятия по профилактике мошенничества, посетив торговые точки города, а также произвели поквартирный обход граждан.

Волонтеры Бурятии помогают полиции в профилактической работе

За прошедшую неделю волонтерами распространено свыше двухсот буклетов по профилактике мошенничества.

Полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактики мошенничества

В Курагино  полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактике мошенничества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Четыре муниципальных образования Иркутской области получат 113 млн рублей на развитие туризма

В Иркутской области завершены конкурсные отборы на предоставление субсидий муниципалитетам на развитие туристической отрасли. Работа организована в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство», общий объем финансирования составил 113 миллионов рублей.

В Иркутске состоялся форум работодателей Иркутской области – 2026

На площадке Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского состоялся третий форум работодателей Иркутской области.

Губернатор Игорь Кобзев поздравил добровольцев со 145-летием со дня образования Иркутского добровольного пожарного общества

8 апреля 1881 года по инициативе купцов Федора Трапезникова и Александра Сибирякова, при активном участии иркутского головы Дмитрия Демидова, были утверждены первоначальные учредительные документы Иркутского добровольного пожарного общества.

В лесах Иркутской области определили более двух тысяч наземных маршрутов патрулирования

Ежедневный мониторинг пожарной опасности начнут проводить в лесном фонде Иркутской области после открытия пожароопасного сезона. Также в регионе усилят патрулирование лесных участков в популярных туристических местах. Это необходимо для снижения рисков возникновения лесных пожаров на землях лесного

Многодетные семьи Иркутской области могут оформить цифровое удостоверение через национальный мессенджер MAX

Многодетные семьи Иркутской области могут оформить цифровое удостоверение и пользоваться им через национальный мессенджер MAX, интегрированный с порталом «Госуслуг». Цифровое удостоверение позволяет подтверждать статус многодетной семьи с помощью QR-кода непосредственно в смартфоне, без