В Улан-Удэ очевидец ночью помог сотрудникам Госавтоинспекции задержать пьяного водителя

12-03-2024, 10:40
Сигнал о нарушителе поступил в чат-бот в Telegram-канале @gibdd03_bot.

В Улан-Удэ очевидец ночью помог сотрудникам Госавтоинспекции задержать пьяного водителя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ночью 8 марта очевидец, увидев пьяного водителя за рулем, отправил сообщение в чат-бот в Telegram-канале @gibdd03_bot. В сообщении было указано, что по улицам города Улан-Удэ двигается автомобиль, за рулём которого находится женщина с признаками опьянения. В обращении была указана марка автомобиля, государственный номер и направления движения автомобиля.
Сообщение было передано всем автопатрулям. Ближайший экипаж ГИБДД обнаружил автомобиль, указанный в сообщении в мкр. Бурвод. Водителем «Тойоты Ранх» оказалась женщина 1987 года рождения. Внешние признаки и исходящий от водителя запах алкоголя указывали на то, что она пьяна. Результат ее освидетельствования составил 0,83 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.
В отношении водителя были составлены административные материалы.
Отметим, что это уже не первый случай, когда бдительные горожане сообщают о нетрезвом водителе.  Так, с начала текущего года подтверждение нашли 14 сообщений от горожан.
Напомним, в Улан-Удэ действует сервис по приему анонимных сообщений от граждан о водителях, управляющих транспортом с признаками опьянения. Через специальный телеграм-бот @gibdd03_bot сообщения автоматически поступают в чат инспекторов Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД регионального МВД для оперативного реагирования и пресечения нарушений ПДД. В обращении необходимо будет указать дату, время и место нарушения или приложить фотографию транспортного средства. Все сообщения принимаются на условиях анонимности.     

Госавтоинспекция республики призывает граждан не оставлять без внимания факты грубых нарушений ПДД, в том числе связанных с вождением нетрезвом виде. Оперативная информация позволит сотрудникам ГИБДД своевременно реагировать и пресекать нарушения в области дорожного движения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ бдительные граждане оказывают содействие Госавтоинспекции в выявлении нетрезвых водителей

Общественный контроль на этой неделе помог пресечь два факта управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

В Улан-Удэ бдительные граждане сообщили в полицию о нетрезвом водителе

Оперативная информация позволила инспекторам Отдельного специализированного батальона ДПС своевременно пресечь опасное поведение нарушителя.

В Улан-Удэ бдительные граждане помогают пресекать факты управления транспортом в состоянии опьянения

С начала года благодаря общественному контролю сотрудниками Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД задержаны 14 нетрезвых водителей.

В Улан-Удэ благодаря бдительным гражданам с начала года задержано более 40 нетрезвых водителей

Очевидцы направляли сообщения о нетрезвых водителях в специальный телеграм-бот @gibdd03_bot

В Улан-Удэ по сообщению в телеграмм-бот ГИБДД задержан нетрезвый водитель иномарки

Бдительные граждане своевременно передали информацию в Госавтоинспекцию.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова

Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.

В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.