В Улан-Удэ бдительные граждане оказывают содействие Госавтоинспекции в выявлении нетрезвых водителей

1-03-2024, 13:35
Общественный контроль на этой неделе помог пресечь два факта управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

В Улан-Удэ бдительные граждане оказывают содействие Госавтоинспекции в выявлении нетрезвых водителей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Улан-Удэ бдительные граждане оказывают содействие Госавтоинспекции в вопросах пресечения фактов управления транспортом водителями в состоянии опьянения. С начала года сотрудниками Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД Бурятии задержаны 25 нетрезвых нарушителей, об опасном поведении которых очевидцы своевременно сообщили в полицию.
Так, на этой неделе общественный контроль граждан помог выявить двух нарушителей, подвергших опасности себя и других участников дорожного движения.
Вечером 28 февраля в дежурную часть Госавтоинспекции поступил звонок о том, что на улице Яблочной движется автомобиль «Хонда», водитель которого, предположительно, находится в опьянении. Находящийся неподалеку экипаж ДПС незамедлительно выехал на отработку сообщения. Иномарку полицейские заметили, когда она подъезжала к автозаправочной станции. За рулем транспортного средства находился 31-летний мужчина, от которого исходил запах спиртного. Результат его освидетельствования составил 1,27 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. За содеянное он привлечен к административной ответственности. Судом ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.
В этот же день еще одно сообщение о нетрезвом нарушителе поступило в телеграм-бот ГИБДД. По словам очевидцев, автомашину «Ниссан» под управлением опасного водителя они заметили в 148 микрорайоне во дворе многоквартирного дома. Сотрудники ОСБ ДПС выехали на место и задержали автомобилиста. Сведения о нахождении 33-летнего горожанина в состоянии опьянения подтвердились: его освидетельствование показало 1,50 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КРФ об АП.  
Госавтоинспекция региона выражает благодарность бдительным гражданам, не оставившим без внимания факты грубых нарушений ПДД. Оперативная информация позволила сотрудникам Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД своевременно пресечь опасное поведение нарушителей.
Информацию о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом виде либо лишенных соответствующего права, можно передать в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8(3012)29-29-02, 8(3012)29-29-99 или 102, а также через специальный телеграм-бот @gibdd03_bot.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ бдительные граждане сообщили в полицию о нетрезвом водителе

Оперативная информация позволила инспекторам Отдельного специализированного батальона ДПС своевременно пресечь опасное поведение нарушителя.

В Улан-Удэ бдительные граждане помогают пресекать факты управления транспортом в состоянии опьянения

С начала года благодаря общественному контролю сотрудниками Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД задержаны 14 нетрезвых водителей.

В Улан-Удэ по сообщению в телеграмм-бот ГИБДД задержан нетрезвый водитель иномарки

Бдительные граждане своевременно передали информацию в Госавтоинспекцию.

В выходные дни в Улан-Удэ по сообщению бдительных граждан задержаны двое нетрезвых водителей

Заметив неадекватное поведение нарушителей, очевидцы позвонили в дежурную часть полиции.

В Улан-Удэ по сообщению внимательных граждан задержан пьяный автомобилист

Бдительные горожане сообщили в полицию о нетрезвом водителе иномарки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Лучшие сельские учреждения культуры Иркутской области и их работники получили награды

Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» состоялась в Иркутске. Он прошел в рамках федерального проекта «Развитие искусства и творчества». В преддверии Дня работника культуры награды получили 18 учреждений и 20

За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей

Больше всех денег похитили у крановщика из Усть-Кута – 1,6 млн рублей.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД продолжают пресекать деятельность приверженцев криминальной субкультуры

Сотрудники ЦПЭ регионального Главка МВД во взаимодействии с коллегами задержали четверых мужчин из города Усолье-Сибирское, предположительно причастных к организации экстремистского сообщества.