К уголовной ответственности за кражу игровой приставки будет привлечен 21-летний улан-удэнец

19-02-2024, 13:25
Молодой человек арендовал в компьютерном клубе оборудование, но в результате сдал его в ломбард.
 

К уголовной ответственности за кражу игровой приставки будет привлечен 21-летний улан-удэнец, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
12 февраля в отдел полиции по Железнодорожному району поступило заявление от 27-летнего владельца компьютерного клуба о краже. Он сообщил, что около месяца назад их клиент похитил из организации игровую приставку с двумя джойстиками. Оборудование молодой человек арендовал на сутки, но так и не вернул. Заявитель неоднократно связывался с подозреваемым по вопросу возврата имущества, но обещаний тот не выполнил. Причиненный ущерб составил более 38,5 тысяч рублей.
Полицейскими 21-летний горожанин задержан. Он рассказал, что увидел объявление о сдаче в аренду игровой приставки в сети Интернет. Оплатив услугу, злоумышленник в тот же день сбыл оборудование в ломбард, чтобы, по его словам, «отдать вырученные деньги другу в счёт погашения долга».
Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Работает вахтовым методом.
Похищенное имущество изъято из точки скупки и возвращено правоохранителями владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

К уголовной ответственности за кражу у сожительницы будет привлечен 36-летний улан-удэнец

Мужчина неоднократно судим за имущественные преступления.

К уголовной ответственности будет привлечен 25-летний улан-удэнец, похитивший оставленное на хранение имущество

Молодой человек похитил из гаража своего отца чужие вещи и сбыл их в точки скупки.

К уголовной ответственности за кражу будет привлечен 20-летний улан-удэнец

Молодой человек, отдыхавший в гостевом доме в с. Горячинск, похитил имущество у постояльца.

К уголовной ответственности за мошенничество будет привлечен 25-летний улан-удэнец

Молодой человек попросил у водителя такси примерить наручные часы, но так и не вернул.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В День народного единства жители Ангарского округа объединятся, чтобы вместе сделать доброе дело

Издревле в России люди разных сословий, происхождения и положения объединялись ради сохранения страны. Так было и в 1612 году, и в годы Великой Отечественной войны, и сейчас. Сегодня особенно важно быть едиными, чтобы поддерживать друг друга, действовать сообща. В День народного единства, 4 ноября,

Студенты Высшей школы журналистики ИГУ ознакомились с деятельностью Законодательного Собрания

Студенты третьего курса Высшей школы журналистики и медиапроизводства института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета побывали в Законодательном Собрании. Будущие журналисты познакомились с работой регионального парламента и получили возможность

Погода ухудшится в ряде районов Иркутской области 30 октября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 октября ночью по озеру Байкал местами ожидается сильный и очень сильный северо-западный ветер с порывами 32-37 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Специалисты МЧС России предупреждают, что на фоне понижения среднесуточных температур в регионе увеличивается число пожаров в автомобилях

Специалисты МЧС России предупреждают, что на фоне понижения среднесуточных температур в регионе увеличивается число пожаров в автомобилях - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Соцпомощь, вопросы ЖКХ и обустройства стали темами приёма граждан депутатом ЗС Максимом Петровым

Социальная помощь, работа коммунальщиков и обустройство инфраструктуры стали основными темами приёма граждан, который провел в Усолья-Сибирском депутат Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров.

Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области

Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области. Вместе со специалистами в области образования и медицины, в ней приняла участие депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева.