В Прибайкальском районе оперативники изъяли у сельчанина около двух килограммов марихуаны

16-02-2024, 11:15
Об известных фактах наркопреступлений гражданам необходимо сообщать в ближайший территориальный орган внутренних дел либо по телефону 102 (112).  
 

В Прибайкальском районе оперативники изъяли у сельчанина около двух килограммов марихуаны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днем 9 февраля сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства задержали 20-летнего молодого человека, в гараже которого был обнаружен и изъят мешок с растительной массой. По заключению экспертизы – марихуаной весом около двух килограммов.
По словам злоумышленника, коноплю он собрал в декабре 2023 года в нескольких километрах от села, в котором проживает, для собственного употребления.
Подозреваемый освидетельствован. Установлен факт потребления им запрещенного вещества, в связи с чем в отношении него составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ. Судом вынесено решение о наказании в виде административного штрафа в размере 4 тысяч рублей.
Отметим, ранее к уголовной ответственности молодой человек не привлекался. Нигде не работает. Имеет 9 классов основного общего образования.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Полиция напоминает: об известных Вам фактах наркопреступлений, лицах, употребляющих и распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств или наркопритонах необходимо сообщать в ближайший территориальный орган внутренних дел либо по телефону 102 (112) - информация принимается, в том числе, анонимно. 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Селенгинском районе сотрудники наркоконтроля изъяли около 4,5 килограммов марихуаны у местного жителя

Об известных Вам фактах наркопреступлений необходимо сообщать в полицию по телефонам 102 (112) - информация принимается, в том числе, анонимно.  

В Тарбагатайском районе полицейские изъяли у местного жителя около 4,5 килограммов марихуаны

Об известных Вам фактах наркопреступлений можно сообщить в ближайший территориальный орган внутренних дел либо по телефону 102 (112).

В Кяхтинском районе сотрудники наркоконтроля изъяли гашишное масло у сельчанина

Об известных Вам фактах наркопреступлений вы можете сообщить в ближайший территориальный орган внутренних дел либо по телефонам 102 (112) - информация принимается, в том числе, анонимно.

В Советском районе сотрудники патрульно-постовой службы изъяли коноплю у 25-летнего горожанина

Об известных Вам фактах наркопреступлений можно сообщить в ближайший территориальный орган внутренних дел либо по телефону 102 (112) - информация принимается, в том числе, анонимно.     



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники полиции установили личности девушек, вероятно участвовавших в конфликтной ситуации с мужчиной в пригороде Иркутска

Ими оказались братчанки в возрасте 15 и 17 лет. Сейчас они находятся в Братске и будут опрошены в присутствии законных представителей.

В Иркутске полицейские разыскивают женщину, которая нашла банковскую карту и расплатилась за свои покупки

Несколько дней назад в дежурную часть отдела полиции № 5 МУ МВД России «Иркутское» обратился 37-летний местный житель.

В Ангарске общественники наградили победителей регионального конкурса финансовой грамотности

Мероприятие организовано по инициативе председателя Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу Людмилы Чуриловой.

В ангарской спортшколе по горным лыжам трассу теперь будут готовить с помощью нового ратрака

Новый ратрак сегодня, 20 августа, доставили к месту службы – на базу спортшколы по горным лыжам. Современное оборудование для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс привезли представители компании «ТехСклонСервис». Как рассказал ее руководитель Алексей Волосатов, машина с мощностью двигателя

В Мегетской общеобразовательной школе построили новую спортплощадку

Текущий ремонт спортивной площадки на территории общеобразовательной школы в Мегете, а скорее, создание нового стадиона, завершено. Площадь обновленной спортзоны более 3,5 тысяч квадратных метров. Стоимость работ около 18 миллионов рублей. Большую часть средств Ангарский округ получил по областному

Ремонт детской площадки в парке за ДК «Современник» продолжится в условиях хорошей погоды

В парке за ДК «Современник» идет ремонт детской площадки En +. В июле подрядчик приступил к подготовке основания под новое резиновое покрытие. Как рассказал директор «Парки Ангарска» Алексей Плотников, здесь уже сделали заливку бетоном. Перед этим пространство очистили от грязи и пыли, трещины и