Заместитель министра внутренних дел по Республике Бурятия Евгений Давыдов встретился с учениками полицейских классов в Мухоршибирском районе

12-02-2024, 10:50
Полковник полиции провел «Урок Мужества» для учащихся специализированных профильных классов правоохранительной направленности в с. Мухоршибирь и п. Саган-Нур.

Заместитель министра внутренних дел по Республике Бурятия Евгений Давыдов встретился с учениками полицейских классов в Мухоршибирском районе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мероприятие прошло в формате живого общения и диалога на равных. Школьникам рассказали об основных направлениях правоохранительной деятельности, порядке поступления на службу и возможностях обучения в ведомственных вузах МВД России.
Заместитель министра внутренних дел рассказал о выборе профессии и профессиональном пути, а затем ответил на интересующие вопросы ребят.
- Дорогие ребята, никогда не останавливайтесь на половине дороги, совершайте новые открытия, чтобы вами могли гордиться родные, школа, республика. Я уверен, что каждому из вас, по силам внести существенный вклад в благополучие нашей Родины, не случайно вы выбрали этот путь и надели форму. Форму, символизирующую честь, достоинство и патриотизм. Желаю вам с честью, достоинством и гордостью носить почетное звание кадета! – подчеркнул полковник полиции.
Обращаясь к заместителю министра, кадеты спросили о том, как он решил стать сотрудником органов внутренних дел, о первой его учительнице, первом дне службы, о том, как сделать правильный выбор в жизни и поинтересовались спортивными увлечениями в школьные годы.
После интересной беседы старший эксперт районного отдела полиции Евгений Варфоломев рассказал ребятам о специфике своей работы.
С большим интересом школьники включились в познание мира криминалистики. Ребята сняли отпечатки пальцев рук и составили фоторобот подозреваемого лица.
Завершилось мероприятие совместной фотографией на память.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Личный состав МВД по Республике Бурятия пополнился новыми сотрудниками

Уже скоро новоиспечённые правоохранители получат первые служебные удостоверения и заступят на службу.

Кабанский район посетил заместитель министра внутренних дел по Республике Бурятия

Целью его визита стало изучение передового опыта работы по созданию в регионе классов правоохранительной направленности.

В Новосибирске состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Школьники из классов правоохранительной направленности сдавали нормативы ГТО.

Эксперты–криминалисты городской полиции провели уроки для учащихся полицейских классов

 Эксперты–криминалисты МУ МВД России «Красноярское» рассказали ученикам полицейских классов о специфике своей работы и провели для них мастер-классы.

В Чите ветеран правоохранительных органов встретился со школьниками

В Чите ветеран правоохранительных органов провел «Урок мужества и патриотизма» для учащихся младших классов средней общеобразовательной школы № 43.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех