Сотрудники МЧС проверили храмы на пожарную безoпасность в канун Рождества
9-01-2024, 15:45
Сегодня православные верующие встречают Сочельник, а завтра будут отмечать Рождество Христово. В преддверии праздника инспекторы пожарного надзора обследовали религиозные учреждения Бурятии на предмет пожарной безопасности, где пройдут торжественные мероприятия. Всего на контроле 46 мест, задействованных в праздничных службах в православных храмах республики. Также сотрудники МЧС России провели противопожарный инструктаж со священнослужителями нашего региона, куда в ночь с шестого на седьмое января пойдут прихожане на божественную литургию.В каждой церкви и в каждом храме есть огнетушители и схемы эвакуации. Некоторые помещения оборудованы автоматическими системами пожаротушения. В период с 6 на 7 января у храмов и церквей будет организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и пожарно-спасательных подразделений.Уважаемые жители и гости республики, в храмах в ходе праздничной литургии, а также в быту, не забывайте о правилах пожарной безопасности! Зажженные свечи являются источником открытого огня, поэтому необходимо быть осторожными при обращении с ними. Берегите себя и своих близких! При обнаружении пожара немедленно сообщите об этом по телефону 112. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В преддверии Пасхи сотрудники МЧС России проводят профилактические визиты в церкви и храмы
16 апреля православные христиане отметят один из главных православных праздников - Светлое Христово Воскресение - Пасху. По традиции, в пасхальной службе примет участие большое количество людей. В преддверии праздничного богослужения сотрудники ГУ МЧС по Забайкальскому краю проверили пожарную безопасность в храмах и церквях.
Пожарная безопасность в период Рождества
Перед тем, как верующие отправились в храмы в ночь на Рождество, сотрудники надзорной деятельности республики провели профилактические мероприятия на 14 объектах по соблюдению требований пожарной безопасности в церквях и храмах
В канун Рождества сотрудники МЧС проверили храмы на пожарную безопасность
Сегодня, православные верующие встречают Сочельник, а завтра будут отмечать Рождество Христово. В преддверии праздника инспекторы пожарного надзора обследовали религиозные учреждения Бурятии на предмет пожарной безопасности, где пройдут торжественные мероприятия.
Сотрудники МЧС России проверили православные храмы Бурятии в канун Крещения Господня
В преддверии праздника, сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы УНДПР Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проведены профилактические мероприятия в храмах, где будет осуществляться служба в честь праздника Крещения Господня.
Сотрудники МЧС России проверили на пожарную безопасность храмы Бурятии
Накануне одного из самых главных православных праздников - Рождества Христова, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия обследовали храмы республики.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...
В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей
По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного
В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук
Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты
Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук
Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников
Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.



Добавить комментарий!