Улан-удэнские оперативники задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений

18-12-2023, 12:22
Установлена причастность 18-летнего студента техникума к трем фактам карманных краж, хищению электросамоката и мошенничеству.

Улан-удэнские оперативники задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ОСО уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений на территории Октябрьского и Железнодорожного районов. Установлена причастность 18-летнего студента техникума к пяти фактам противоправных деяний. Причиненный ущерб составил более 150 тысяч рублей.
Злоумышленник специализировался на совершении карманных краж. Ночью 2 декабря он вынул дорогостоящий телефон из кармана куртки выходившей из бара девушки. Через неделю совершил две аналогичных кражи: незаметно завладел мобильным устройством нетрезвого мужчины, ожидающего такси рядом с ночным клубом в компании приятеля (при этом гаджет фигурант похитил из кармана его джинсов), а чуть позже в фойе того же заведения лишил сотового телефона другую посетительницу. 
На этом подозреваемый не остановился. Вечером он вышел с ней на связь через её друга. В смс-сообщении молодой человек предложил жертве вернуть телефон за вознаграждение. Стороны договорились о сумме выкупа в три тысячи рублей, которые перевела потерпевшая. Однако возврата имущества (по договоренности – через водителя такси) она не дождалась.
Отметим, ранее злоумышленником также была совершена кража электросамоката из подъезда многоквартирного дома.
В содеянных противоправных деяниях улан-удэнец признался, объяснив, что часть похищенных вещей он планировал продать, другими – пользоваться сам. В прошлом горожанин привлекался к уголовной ответственности за попытки краж.
В настоящее время в отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемых в серии краж автомобильных аккумуляторов

Полицейскими установлена причастность молодых людей к девяти фактам имущественных преступлений.

В Улан-Удэ оперативники раскрыли мошенничества, связанные с продажей дров

Установлена причастность 20-летнего студента техникума к двум фактам противоправных деяний, работа продолжается.

Улан-удэнскими полицейскими раскрыты карманные кражи

Один из задержанных в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за серию имущественных преступлений.

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в карманных кражах

Сотрудниками юстиции уже расследовались и направлялись в суд уголовные дела по обвинению молодого человека в карманных кражах, однако должных выводов молодой человек не сделал.

К уголовной ответственности за серию имущественных преступлений будет привлечен 34-летний улан-удэнец

Установлена причастность подозреваемого к пяти фактам противоправных деяний.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...