В Улан-Удэ мать несовершеннолетнего водителя пыталась дать взятку инспекторам ДПС ГИБДД

26-09-2023, 14:55
Госавтоинспекция региона напоминает, что дача взятки должностному лицу уголовно наказуема.
 

В Улан-Удэ мать несовершеннолетнего водителя пыталась дать взятку инспекторам ДПС ГИБДД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вечером 23 сентября сотрудники Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД Бурятии на ул. Ербанова в Улан-Удэ остановили автомобиль «Хендэ Грейс», за управлением которого находился 17-летний юноша, не имеющий права управления транспортом. Вместе с ним в автомобиле ехал 29-летний родственник.
Для оформления административного материала по факту управления автомобилем лицом, не имеющим соответствующего права, на место происшествия была приглашена мать молодого человека. В ходе составления протокола по ч. 1 ст. 12.7 КРФ об АП она стала предлагать инспекторам ДПС прекратить документирование обстоятельств совершения правонарушения её сыном. Полицейские ответили отказом и предупредили: попытка уйти от административной ответственности за нарушение ПДД может обернуться для горожанки уголовным делом.
Материал по факту склонения сотрудников ГИБДД к коррупционному правонарушению передан в следственные органы для принятия правового решения. Кроме того, за передачу прав управления транспортного средства лицу, заведомо не имеющему такого права, в отношении 29-летнего родственника несовершеннолетнего водителя оформлен административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КРФ об АП.     
Госавтоинспекция региона напоминает, что дача взятки должностному лицу уголовно наказуема. С целью пресечения коррупционных правонарушений патрульные автомашины ДПС оборудованы видеокамерами, которые фиксируют происходящее не только в салоне служебного транспорта, но и снаружи. Видеозапись послужит доказательством вины в случае противоправных действий как со стороны водителей, так и со стороны сотрудников ГИБДД.
Об известных фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников Госавтоинспекции информацию необходимо сообщить по телефону доверия регионального МВД 8(3012)292-292. По каждому обращению будут приняты соответствующие меры.

Оперативное видео можно скачать в телеграм-канале "Полиция Бурятии" по ссылке
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ пьяная водитель иномарки пыталась дать взятку инспекторам ОСБ ДПС ГИБДД

Госавтоинспекция региона напоминает, что дача взятки должностному лицу уголовно наказуема.

Госавтоинспекция предупреждает жителей Бурятии об ответственности за участие в коррупционных действиях

В Улан-Удэ пьяный водителей склонял сотрудников ГИБДД к совершению коррупционных правонарушений.

В Бичурском районе пьяный водитель иномарки пытался дать взятку инспекторам ДПС

Материал по факту склонения полицейских к коррупционным правонарушениям передан в следственные органы для принятия правового решения.  

Госавтоинспекция призывает жителей Бурятии исключить возможность участия в коррупционных действиях

В декабре зарегистрировано три факта склонения пьяными водителями сотрудников ДПС ГИБДД к совершению коррупционных правонарушений.

В Улан-Удэ водитель рейсового автобуса пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

Полиция Бурятии напоминает, что дача взятки должностному лицу противозаконна и уголовно наказуема.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.