В Баунтовском эвенкийском районе сотрудник полиции для отражения нападения дикого животного применил табельное оружие

21-09-2023, 15:50
Полицейские выехали на сообщение местного жителя.

В Баунтовском эвенкийском районе сотрудник полиции для отражения нападения дикого животного применил табельное оружие, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днём 17 сентября в Отделение МВД России по Баунтовскому эвенкийскому району поступило сообщение от 49-летнего жителя с. Багдарин. Мужчина сообщил, что волк, которого он полтора года назад принес из леса домой, выскочил из вольера. Животное ведет себя агрессивно, кидается на хозяина и нанесло ему несколько рваных укусов.
В целях проверки поступившей информации на указанный адрес оперативно выехали сотрудники полиции. Прибыв на место, полицейские решили попробовать загнать дикое животное обратно в вольер. Однако волк бросился на сотрудника и попытался укусить.
На основании п. 2 ч. 3 ст. 23 Федерального закона «О полиции» для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью сотрудника, оперуполномоченный произвел несколько выстрелов в него и нейтрализовал.
Назначена служебная проверка, которая даст оценку правомерности применения табельного оружия. Предварительно, его применение правомерно.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В поселке Усть-Ордынский сотрудник полиции применил оружие для обезвреживания агрессивной собаки

Стражи правопорядка обнаружили собаку в тот момент, когда она бросалась на рабочих, спасавшихся от

В Иркутске овчарка напала на женщину

В Иркутске для спасения женщины полицейский обезвредил собаку. Сотрудники полиции применили

В Иркутске сотрудник ППС обезвредил напавшую на него кавказскую овчарку

Накануне вечером сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы обезвредить

В Приангарье полицейские спасли женщину от свирепой бродячей собаки

Сотрудник полиции с помощью табельного оружия обезвредил бродячую собаку, которая могла покусать

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне заместитель руководителя следственного управления провел личный приём граждан

Заместитель руководителя следственного управления в ходе приема дал гражданамВ  подробные разъяснения о расследовании уголовных дел, находящихся в производстве следователейВ  СК, возбужденных по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами администрации муниципального

В Иркутской области до конца недели сохранится морозная погода

С 12 по 16 декабря местами в западных, центральных и южных районах сохранятся сильные морозы с минимальными температурами воздуха -40, -45. В Иркутске держится аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 7-17 градусов ниже климатической нормы.

В Ангарском округе почтили память погибших в вооруженном конфликте в Чечне

Сегодня, 11 декабря, в честь земляков, погибших в вооруженном конфликте в Чеченской республике, в Ангарске состоялся митинг около памятника воину-интернационалисту. В этот день 27 лет назад было объявлено о начале Первой чеченской войны. Участие в вооруженном конфликте принимали и ангарчане.

Профильный комитет ЗС рекомендовал утвердить областной реестр молодежных и детских общественных объединений на 2024 год

Комитет по социально-культурному законодательству областного парламента внес на рассмотрение сессии Заксобрания проект областного реестра молодежных и детских общественных объединений на 2024 год и рекомендовал его к утверждению. Обсуждение вопроса состоялось на заседании комитета под

В Усть-Илимске несовершеннолетний подозревается в мошенничестве

По версии следствия, в ноябре текущего года несовершеннолетний обманным путём совершил хищение денежных средств в размере 500 тысяч рублей у жительницы Усть-Илимска, которая стала очередной жертвой телефонных мошенников. Мошенники сообщили женщине по телефону, что её дочь стала участницей ДТП, по

В Приангарье полицейские оказали помощь дальнобойщику из Московской области, попавшему в трудную ситуацию на дороге

Гражданин выразил слова благодарности полицейским за отзывчивость и оказанную помощь в трудной ситуации.