В Бурятии активисты родительского комитета и ЮИДовцы призвали водителей к внимательности за рулем транспортных средств

13-09-2023, 12:20
Родительская общественность выразила поддержку Госавтоинспекции в вопросах повышения безопасности детей на маршрутах движения в школу.

В Бурятии активисты родительского комитета и ЮИДовцы призвали водителей к внимательности за рулем транспортных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Бурятии с началом нового учебного года возобновились совместные мероприятия Госавтоинспекции, активистов родительского комитета и ЮИДовцев по вопросу повышения безопасности детей на маршрутах движения в школу. В Тункинском районе родительская общественность обратилась к водителям с призывами к внимательности за рулем транспортных средств.
Специально для мероприятия юные помощники Госавтоинспекции нарисовали красочные плакаты со слоганами о повышенной бдительности водителей вблизи образовательных организаций. В своих обращениях активисты родительского комитета и ЮИДовцы акцентировали внимание на важности снижения скорости перед пешеходным переходом около школ и детских садов. Автомобилистов попросили не подвергать опасности чужих детей, подвозя в школу своего ребенка.
Участники акции отметили, что поддерживают идею родителей, школьников и полицейских о том, что только совместными усилиями можно обеспечить детям безопасную дорогу к знаниям.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ЮИДовцы в Улан-Удэ напомнили водителям о начале летних каникул

Автомобилистов призвали позаботиться о безопасности детей на дорогах.

ЮИДовцы Бурятии призвали взрослых позаботиться о маленьких пассажирах

Юные помощники Госавтоинспекции провели инструктажи безопасности с посетителями поликлиники в рамках марафона «50 добрых дел ЮИД».

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции и руководители различных организаций призвали автомобилистов соблюдать безопасную скорость

Идеи Шестой Глобальной недели БДД поддержали руководители исполнительной власти, школ и детских садов, родительская общественность и педагоги.

В Новосибирской области прошли профилактические акции по детской дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции, ЮИДовцы и родительская общественность призвали жителей муниципальных образований Коченевского района к дисциплинированности и внимательности на дороге.

В Бурятии школьники призвали взрослых обеспечить безопасность несовершеннолетних на дороге

В ходе акции «Научи ребенка ПДД» юные помощники Госавтоинспекции рассказали о важности личного примера родителей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тонкий лед: как не угодить в сезонную ловушку?

В студии иркутского радио В«Комсомольская правдаВ» Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, обсудил с ведущей Евгенией Дмитриевой вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. - Главное управление МЧС России по

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке

В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета

В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы

Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели