В Советском районе полицейские раскрыли кражу денег с банковских счетов

8-09-2023, 15:25
Сумма похищенных средств составила около 38 тысяч рублей.

В Советском районе полицейские раскрыли кражу денег с банковских счетов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержали подозреваемого в краже денег со счетов 47-летнего горожанина. Ущерб составил около 38 тысяч рублей.
Заявление о пропаже средств с банковских карт поступило от мужчины 26 августа. Он рассказал, что в течение нескольких дней распивал спиртное и не помнил, при каких обстоятельствах пропали платежные средства. По словам улан-удэнца, он, скорее всего, утерял их во время визита в магазин за порцией алкоголя. Чужими картами и воспользовались нашедшие их злоумышленники.   
Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В ходе просмотра камер видеонаблюдения, имевшихся в кафе и магазинах, где происходил расчет картами заявителя, они установили возможных участников противоправных действий. Доставив и допросив их, правоохранители выявили причастность к хищению средств 47-летнего сожителя сестры потерпевшего.
По предварительным данным, проживавшие в одном доме заявитель и его зять в компании употребляли алкогольные напитки по месту жительства. От выпитого потерпевший захмелел и уснул. «Родственник» тем временем завладел его платежными средствами, которые тот давал для покупок спиртного, и вместе с друзьями продолжил увеселительные мероприятия: покупал горячительное в магазинах и отдыхал в кафе.
Только через полторы недели, отправившись в банк перевыпустить карты, потерпевший узнал о кражах денег со счета (ранее он рассчитывался за услуги и товары наличностью).
Отметим, горе-зять на вопросы о том, не видел ли он платежные средства, отвечал отрицательно, пока в дело не вмешались сотрудники правопорядка.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ сотрудники полиции за кражу денег с банковского счета задержали 28-летнего местного жителя

Подозреваемый воспользовался чужим телефоном и через «мобильный банк» перевел на счет друга 7,5 тысяч рублей.

В Иволгинском районе полицейские раскрыли кражу денег со счета

В ходе распития алкоголя гость воспользовался телефоном хозяина дома и через банковское онлайн-приложение похитил 83 тысячи рублей.

В Советском районе полицейские раскрыли кражу денег с банковского счета

За несколько дней до списания со счета денежных средств заявительница потеряла телефон с подключенной услугой «мобильный банк».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.