В Бурятии полицейские поздравили воспитанников подшефных заведений с началом нового учебного года

1-09-2023, 16:55
В честь праздника стражи порядка вручили ребятам полезные подарки.

В Бурятии полицейские поздравили воспитанников подшефных заведений с началом нового учебного года, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В стенах Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Бурятия состоялось торжественное поздравление воспитанников с Днем знаний.
В рамках праздника приглашенные преподаватели МАОУ СОШ №60 провели для ребят «Урок Мира и знания». Гости рассказали воспитанникам историю праздника и всероссийского общества «Знание». Отметим, что одной из целей организации является популяризация науки, внедрение инноваций в просветительский процесс. Так, ребята узнали о имеющихся возможностях обучения на цифровых платформах, участия во всероссийских олимпиадах для создания необходимой интеллектуальной базы для дальнейшего обучения. После занимательной лекции и просмотра обучающего фильма дети приняли участие в интеллектуальных играх, где смогли усвоить и применить на практике полученные знания.  
Далее подростки приняли участие в «Уроке Памяти и Мужества», организованном сотрудниками ЦВСНП. Так, в рамках урока детям напомнили о подростках, совершивших героические поступки. Больше всего ребят вдохновил подвиг советского белорусского пионера-героя, разведчика партизанской бригады 14-летнего Марата Казея, который проявил бесстрашие и героизм в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. В завершении мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания события, произошедшие 1-3 сентября 2004 года в г. Беслан Республики Северная Осетия.
По традиции по окончанию мероприятия ребят ждали чаепитие и сладкий стол.
Присоединились к торжественным событиям сотрудники ОМВД России по Селенгинскому району. Так, стражи порядка посетили Селенгинский центр социальной помощи семье и детям. Полицейские совместно с председателем совета ветеранов при районном отделе полиции Туяной Цоктоевой поздравили подшефных детей с праздником, пожелали успешной учебы и по традиции подарили канцелярские принадлежности.
Подростки пообещали правоохранителям ответственно подходить к учебе, получать хорошие оценки и избегать нарушения дисциплины.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники регионального следственного управления поздравили воспитанников подшефных учреждений с Днем знаний

Сотрудники следственного управления СК России по Новосибирской области посетили Государственное автономное учреждение Новосибирской области центр социальной помощи семье и детям В«РадугаВ», а также Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области В«Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей В«РассветВ» и поздравили их воспитанников с Днем знаний.

Полицейские и общественники вручили подарки воспитанникам читинского детского дома

В День знаний стражи порядка совместно с представителями общественности поздравили подшефных ребят с началом учебного года.

Сотрудники ЦВСНП МВД Бурятии и преподаватели улан-удэнской СОШ №60 поздравили воспитанников учреждения с Днем знаний

В рамках мероприятия педагоги также провели с воспитанниками учреждения Урок Мира и почтили память жертв трагедии 1-3 сентября 2004 года в г. Беслан.

Сотрудники ДПС Дивногорска поздравили у воспитанников социально-реабилитационного центра с Днем знаний

Перед началом нового учебного года дорожные полицейские посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дивногорский», находящийся в поселке Манский, и поздравили ребят ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!