Оперативниками раскрыта кража денежных средств с банковской карты

23-08-2023, 13:17
Полицейскими устанавливается причастность злоумышленника к иным противоправным деяниям.

Оперативниками раскрыта кража денежных средств с банковской карты, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть УМВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление о краже от 46-летнего жителя Сотниково. Потерпевший рассказал следователю, что снимал деньги в банкомате в одном из торговых центров на Бурводе. После снятия наличных гражданин уехал на автомобиле в сторону дома и не обратил внимание на поступившие смс-сообщения. Спустя некоторое время гражданин открыл сервисные сообщения банка и обнаружил, что с его счета неизвестным похищено более 40 тысяч рублей, а сама карта пропала.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОСО уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ установили и задержали предполагаемого злоумышленника – 37-летнего горожанина.
Следователем установлено, что злоумышленник целенаправленно следовал за гражданином из магазина в магазин. Когда мужчина подошел к банкомату для снятия денежных средств подозреваемый подглядел пин-код банковской карты, а при выходе из торговой точки незаметно похитил платежный инструмент из кармана гражданина.
Злоумышленник снял с банковского счета потерпевшего более 40 тысяч рублей. Похищенные деньги он потратил на личные нужды.
Подозреваемый не работает, ранее судим за кражу. В настоящее время полицейскими устанавливается причастность гражданина к иным противоправным деяниям.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ полицейскими раскрыта кража денежных средств с банковской карты горожанки

Подозреваемая получила доступ к кредитным деньгам во время установки банковского приложения.

В Первомайском районе раскрыта кража с банковской карты

Подозреваемый снял с карты 80 тысяч рублей и потратил их на личные нужды.

В Шушенском районе полицейские раскрыли кражу 100 тысяч рублей с банковского счета

Полицейскими в Шушенском районе раскрыта кража денежных средств с банковского счета.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Марат Хуснуллин провёл заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Участники обсудили результаты принимаемых мер по снижению аварийности на дорогах и стратегические задачи в данном направлении

Молодым ангарчанам рассказали о вреде алкоголя через искусство

Иркутский камерный молодежный театр «Подвал» представил профилактический спектакль «Портал» во Дворце культуры «Нефтехимик» 16 апреля. Это серьезная постановка, которая затрагивает тему алкоголизма и его последствий. Целевая аудитория – более 500 человек: ученики и студенты Ангарского округа,

Женщина погибла на пожаре в Ангарске

В прошедшие сутки в регионе было ликвидировано 4 пожара: в хозяйственной постройке, в нежилом строении, в гаражно-строительном кооперативе, на трансформаторной подстанции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Школа безопасностиВ»: в Иркутской области стартует региональный этап Всероссийских соревнований

С 16 по 21 апреля 2026 года в Ангарском городском округе пройдет региональный этап Всероссийских соревнований В«Школы безопасностиВ» среди учащихся младшей возрастной группы - 12-14 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские задержали двух предполагаемых сбытчиков мефедрона

Проведённая экспертиза подтвердила, что это синтетический наркотик мефедрон.

Мониторинг состояния льда на 4 действующих переправах проводится ежедневно

В связи с активным таянием льда в Иркутской области за сутки были закрыты две ледовые переправы в Катангском районе на Нижней Тунгуске – В«ВерхнекалининаВ» и В«ПреображенкаВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области