В столице Бурятии оперативниками раскрыта кража имущества из автомобиля

14-08-2023, 11:50
Полицейские призывают граждан принимать меры по сохранности документов, удостоверяющих личность.  

В столице Бурятии оперативниками раскрыта кража имущества из автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление от жителя п. Восточный. Мужчина рассказал, что в его автомобиль, припаркованный во дворе дома, проник неизвестный, похитил имущество и документы, удостоверяющие личность. Ущерб составил 40 тысяч рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Экспертом криминалистом на месте происшествия были обнаружены следы предполагаемого преступника.
Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого – 18-летнего жителя микрорайона ПВЗ.
Следователем установлено, что злоумышленник проник в автомобиль в ночное время путем взлома замка, отключив сигнализацию. Подозреваемый похитил из автомобиля аккумулятор, спортивный руль, музыкальные колонки, магнитолу, канистру с бензином, набор инструментов, джинсовую куртку и документы владельца машины.
Часть похищенного злоумышленник сбыл через сайты объявлений, а документы выбросил. Гражданин не работает, ранее судим за имущественные преступления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Полицейские призывают граждан принимать меры по сохранности имущества и не оставлять в автомобилях сумки, ценные вещи и личные документы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Тарбагатайском районе оперативниками уголовного розыска раскрыта квартирная кража

Злоумышленник через окно проник в жилище и похитил имущество.

Сотрудниками полиции раскрыта кража имущества из автомобиля

Подозреваемый похитил магнитолу из незапертого транспортного средства.

В Кабанском районе раскрыта кража имущества из юрты

Владельцы имущества не посещали жилище с октября прошлого года.

В Железнодорожном районе раскрыта кража из частного дома

Потерпевшие не заперли входную дверь на ночь.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбое в отношении пенсионерки

9 тысяч рублей заявительницы он успел потратить на спортивный костюм.

В Нижнеилимском районе полицейские приняли участие в церемонии вручения первых паспортов

Мероприятие прошло в рамках ежемесячной акции «Мы — граждане России» местного отделения «Движения первых».

Дознаватели МЧС России установили причину ландшафтного пожара в Заларинском районе

Днём 16 апреля в пожарную охрану поступило сообщение о горении сухой растительности на улице Садовой в поселке Тыреть Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Завершена эксплуатация двух ледовых переправ на реке Витим в Иркутской области

В Бодайбинском районе Иркутской области из-за неудовлетворительного состояния ледового покрова на реке Витим закрыты две переправы: В«Бодайбо – ТоксимоВ» и В«Бодайбо – МамаВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье посетили почти 13 тысяч человек

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие прошло на 16 площадках Иркутской области, вызвав высокий интерес жителей к поиску новых карьерных перспектив.

В Иркутской области планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для лесопожарного мониторинга

В Приангарье в 2026 году планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для отслеживания лесных пожаров. На сегодня в регионе действует 124 таких камеры. Они установлены на вышках сотовых операторов на высоте не менее 40 метров от земли.