В Улан-Удэ оперативниками уголовного розыска раскрыта кража банковской карты

11-08-2023, 11:40
Полицейские призывают граждан при утрате сим-карт или банковских карт незамедлительно блокировать доступ к счетам.

В Улан-Удэ оперативниками уголовного розыска раскрыта кража банковской карты, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Утром 8 августа в дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ с заявлением о краже обратилась 61-летняя горожанка.
Женщина рассказал следователю, что случайно оставила карту в банкомате после снятия денежных средств, а когда вернулась за ней, то имущество исчезло. Через пару часов гражданка позвонила в банк и заблокировала карту. Спустя несколько дней женщина обратилась в отделение банка и узнала, что до момента блокировки неизвестный успел потратить с карты более 8 тысяч рублей, а после блокировки – попытался расплатиться в разных магазинах на общую сумму более 43 тысяч рублей, но операции были заблокированы.
Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в краже – 48-летнего жителя одного из городских СНТ.
Задержанный пояснил, что забрал чужую карту в банкомате, а затем приобрел в магазинах алкоголь и продукты, с которыми отправился к собутыльникам.
Во время распития спиртного он несколько раз ходил в разные магазины и пытался оплатить покупки похищенной картой, но операции блокировались банком. Злоумышленник ранее судим, не работает.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводится расследование.
Полицейские призывают граждан быть бдительными и при утрате банковских карт незамедлительно блокировать их. Кроме того, в целях сохранности денежных средств рекомендуется блокировать паролем не только экран телефона, но и саму сим-карту – во избежание краж денег со счетов в случае утери гаджета. Это необходимо для того, чтобы злоумышленник, переставив сим-карту в другой телефон, не смог получить доступ к «мобильному банку», порталу «Госуслуг» и иным сервисам, содержащим персональные данные.
 
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ полицейскими раскрыта кража денежных средств с банковской карты горожанки

Подозреваемая получила доступ к кредитным деньгам во время установки банковского приложения.

Полицейскими раскрыта кража с банковской карты

Мужчина нашел банковскую карту и совершил покупки в магазинах города.

В Улан-Удэ полицейскими по горячим следам раскрыта кража денежных средств с банковского счета.

Злоумышленник подобрал утерянную банковскую карту и совершал с её помощью покупки.

В Улан-Удэ раскрыта кража денежных средств с банковской карты

Полицейские призывают граждан быть бдительными и принимать меры по сохранности электронных денежных средств.

Полицейские Улан-Удэ задержали подозреваемого в хищении денежных средств с кредитной карты

В течение нескольких дней злоумышленник приобретал продукты питания и алкоголь.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Метеорологи предупреждают об ухудшении погодных условий 1 и 2 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,1 сентября и 2 сентября местами по области ожидаются сильные и оченьВ сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, сильный северо-западный ветерВ 15-20 м/с, местами очень сильный ветер до 25 м/с. - Главное

Капремонт в многоквартирном доме в Ангарске, пострадавшем при взрыве бытового газа, завершат в октябре

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Ангарский городской округ осмотрел ход капитального ремонта многоквартирного дома № 12 в 12 микрорайоне города, который пострадал при взрыве бытового газа. Работы проводятся за счёт средств Фонда капитального ремонта

Фестиваль, концерт и экологические мастер-классы организуют в Приангарье в День Байкала

День озера Байкал в 2026 году отметят 6 сентября, в первое воскресенье осени. В этот день запланированы разнообразные мероприятия, объединенные темами Байкала и экологии.

Школу креативных индустрий откроют в Ангарске в День знаний - Иркутская область. Официальный портал

В Ангарске 1 сентября откроют Школу креативных индустрий, где дети будут бесплатно учиться творческим специальностям. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки проверил ее готовность к работе...

В Иркутской области выберут лучших работников агропромышленного комплекса

Министерство сельского хозяйства Иркутской области объявляет о проведении областного трудового соревнования в сфере агропромышленного комплекса в 2026 году. Мероприятие пройдёт по восьми номинациям, охватывающим ключевые направления аграрной отрасли. Побороться за лучшего в свой профессии смогут

Школу креативных индустрий откроют в Ангарске 1 сентября

В Ангарске 1 сентября откроют Школу креативных индустрий, где дети будут бесплатно учиться творческим специальностям. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки проверил ее готовность к работе и пообщался с сотрудниками.