В Хоринском районе двое мужчин будут привлечены к уголовной ответственности за мошенничество

3-08-2023, 10:47
Приятели расплатились в магазине за покупки купюрами «банка приколов».

В Хоринском районе двое мужчин будут привлечены к уголовной ответственности за мошенничество, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть МО МВД России «Хоринский» поступило заявление от продавца магазина смешанных товаров одного из улусов сельского поселения «Верхнекурбинское» о мошеннических действиях.
Женщина рассказала, что двое мужчин в течении одного дня несколько раз расплатились за покупки купюрами «банка приколов». При этом сотрудница торговой точки обнаружила подмену лишь к вечеру – когда компания в четвертый раз пришла за покупками. Мужчины приобрели продукты и спиртное, дали продавцу 5 тысяч рублей. Женщина уже отсчитала им сдачу – 2 тысячи рублей, но заметила, что деньги не настоящие и прогнала покупателей.
Когда потерпевшая пересчитала всю выручку, то обнаружила еще 3 купюры «банка приколов» номиналом 5 тысяч.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлены и задержаны подозреваемые – 31-летний местный житель и 32-летний улан-удэнец.
Выяснилось, что компания граждан на протяжении нескольких дней распивала спиртные напитки. В один из дней злоумышленники решили расплатиться за очередную порцию спиртного и продукты ненастоящими деньгами. Бдительность продавца ослабил тот факт, что один из мужчин постоянно проживал в улусе и неоднократно заходил в магазин.
Подозреваемые ранее не судимы, не работают.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Баргузинском районе полицейские задержали местного жителя за мошенничество

Мужчина расплатился в магазине купюрой банка приколов.

В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли грабеж

Покупательница похитила товар, расплатившись купюрой банка приколов.

В Красноярском крае осужден мошенник, пытавшийся рассчитаться в магазине билетом «банка приколов»

В Красноярском крае дознаватели ОМВД России по г. Зеленогорску доказали вину мошенника, который попытался рассчитаться в магазине за покупки билетом «банка приколов».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братском районе открылся новый Дом культуры на 150 мест

В селе Ключи-Булак Братского района открылся новый Дом культуры с танцевальным и зрительным залом на 150 мест. Его построили по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на 2019-2025 годы.

Андрей Соковиков: Трехсторонняя комиссия единогласно поддержала решение по индексации зарплаты бюджетников в 2026 году

В кабмине региона состоялось заключительное в этом году заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Андрея Соковикова. В заседании приняли участие представители Правительства

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение