К уголовной ответственности будет привлечена 37-летняя улан-удэнка, похитившая у таксиста паспорт

10-07-2023, 09:02
Нетрезвая женщина забрала у своего оппонента документ, требуя за его возврат сначала извинений, а затем и денег.

К уголовной ответственности будет привлечена 37-летняя улан-удэнка, похитившая у таксиста паспорт, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Поздним вечером 4 июля в отдел полиции по Железнодорожному району поступило заявление от 23-летнего гражданина о краже паспорта. Подрабатывающий таксистом молодой человек рассказал, что документ у него похитила нетрезвая пассажирка.
Водитель должен был забрать с проспекта 50-летия Октября семейную пару: супруги после посещения кафе возвращались домой. Однако, увидев в руках 37-летней женщины подобранную ею бездомную кошку, отказал в поездке. Свой отказ он аргументировал тем, что в заявке не было указано наличие животного.
Не согласившись с решением автомобилиста, агрессивная пассажирка стала предъявлять претензии, оскорблять его и вовсе выбрасывать из салона иномарки принадлежащие ему вещи. Таксист, в свою очередь, ударил женщину по лицу.
Когда под руку пассажирке попался паспорт молодого человека, она забрала его, объявив, что вернет только после извинений в её адрес. Однако, несмотря на принесенные извинения, документ не возвратила. На следующий день водитель обратился в полицию.
Тем временем гражданка разместила пост о потерянном паспорте в тематической группе в соцсети. На объявление откликнулся заявитель, но получить документ ему не удалось: за его передачу улан-удэнка вновь потребовала извинений, а после – денег в сумме 10 тысяч рублей. В процессе телефонного разговора стороны договорились на 5 тысячах, обсудив время и место встречи, на которую потерпевший пришел уже с участковым уполномоченным полиции.
В настоящее время документ у подозреваемой изъят и возвращен владельцу. Женщина подвергнута уголовному преследованию по ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса Российской Федерации (похищение у гражданина паспорта). Максимальное наказание, согласно санкциям данной статьи – арест на срок до 3 месяцев.
Ранее к уголовной ответственности она не привлекалась.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

К уголовной ответственности будет привлечена 72-летняя улан-удэнка, оформившая кредит по чужому паспорту

Работники финансовой организации, куда обратилась подозреваемая, не заподозрили обмана.  

Улан-удэнка будет привлечена к уголовной ответственности за кражу

Девушка похитила часы, отставленные предыдущей посетительницей в примерочной

Улан-удэнка будет привлечена к уголовной ответственности за жестокое обращение с животным

Женщина в состоянии алкогольного опьянения выбросила котенка с балкона четвертого этажа.

В Улан-Удэ к уголовной ответственности за заведомо ложный донос будет привлечена местная жительница

Женщина хотела избежать административной ответственности за утерю паспорта и сообщила о грабеже.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области