В Октябрьском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из дома пенсионера в п. Горький

19-06-2023, 17:35
Подозреваемым оказался сосед.

В Октябрьском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из дома пенсионера в п. Горький, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Октябрьском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из дома пенсионера в п. Горький. Преступление было совершено, пока 74-летний хозяин жилища проходил лечение в медучреждении.
По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 60-летнего соседа потерпевшего. Ранее он привлекался к уголовной ответственности.
Мужчина признался, что проник в чужую ограду ранним утром через щель в заборе, чтобы нарвать лук-батун. А, увидев, что дом соседа на замке, решил совершить кражу: взломал навесной замок на входной двери и похитил из веранды строительные инструменты, кухонные принадлежности и крупы. Ущерб составил 29 тысяч рублей.
Похищенное он перенес к себе во двор и, разделив на части, спрятал в гараже, кладовке и на придомовой территории, планируя в дальнейшем одни вещи сбыть, другие – оставить для собственного пользования.
Полицейскими чужое имущество (за исключением сахара, который злоумышленник успел продать) изъято.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Тарбагатайском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из дачного дома

Злоумышленником оказался ранее судимый 40-летний сосед заявителя.

В Кабанском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Злоумышленник похитил у 67-летнего соседа 35 тысяч рублей.

В Октябрьском районе задержан подозреваемый в краже велосипеда

Похищенное имущество обнаружено и изъято по месту жительства злоумышленника.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката