В Улан-Удэ участники республиканского родительского собрания обсудили вопросы безопасности детей в летний период

17-05-2023, 17:15
Основным посылом автоинспекторов к родителям стал призыв к ответственному отношению в вопросах безопасности детей.

В Улан-Удэ участники республиканского родительского собрания обсудили вопросы безопасности детей в летний период, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Улан-Удэ по инициативе Министерства образования и науки региона состоялось общереспубликанское родительское собрание, посвященное вопросам безопасности детей. Под председательством врио заместителя министра образования Батора Цыренжапова и уполномоченного по правам ребенка в Бурятии Натальи Ганькиной представители нескольких ведомств обсудили с родителями проблемы детского отдыха в летний период.
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что с наступлением теплого времени года возрастает количество ДТП с участием мототехники. Зачастую за рулем таких транспортных средств находятся несовершеннолетние, не имеющие соответствующих навыков и прав управления. «Для многих подростков мопед или скутер является предметом мечтаний, но прежде чем воплотить мечту в реальность, вам стоит оценить готов ли ваш ребенок соблюдать ПДД уже в роди водителя средства индивидуальной мобильности», - обратились автоинспекторы к присутствующим.
Сотрудник Госавтоинспекции ознакомила родителей с состоянием аварийности на территории республики и рассказала об основных нарушениях правил дорожного движения несовершеннолетними. Автоинспекторы убедительно попросили родителей не ограничиваться в решении данного вопроса несколькими беседами с детьми. Напоминать им об осторожности нужно ежедневно, перед каждым их выходом из дома. «Самым главным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, является профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их на практике. И в этом случае родители должны быть положительным примером для малышей», - обращалась к родителям инспектор по пропаганде БДД.
Основным посылом автоинспекторов к родителям стал призыв к ответственному отношению в вопросах безопасности детей. Взрослым напомнили, что своими поступками, поведением и личным примером они формируют культуру поведения на дороге своих детей.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ для юных посетителей парков состоялся «Марафон весенней безопасности»

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям и их родителям о правилах безопасного участия в дорожном движении.

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска приняли участие в родительских собраниях

Родителям довели статистику аварийности с участием детей, об основных причинах таких дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Купинского района проводит профилактические беседы не только с детьми, но и с родителями

Во время беседы инспектор ГИБДД напомнила родителями о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции рассмотрели с родителями вопрос обеспечения безопасности детей в период осенних каникул

Пристальное внимание обращено на роль родительского примера в воспитании законопослушного участника дорожного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.