В Улан-Удэ перед летними каникулами школьники проходят «Практикумы дорожной безопасности»

16-05-2023, 12:15
С помощью практических занятий автоинспекторы объясняют детям, как правильно и безопасно вести себя на проезжей части.

В Улан-Удэ перед летними каникулами школьники проходят «Практикумы дорожной безопасности», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В столице Бурятии в преддверии каникул сотрудники Госавтоинспекции организовали для школьников «Практикумы дорожной безопасности». С помощью обучающих занятий в автогородке и в реальных условиях улично-дорожной сети детям объясняют, как правильно и безопасно вести себя на проезжей части.
Одними из первых практические занятия посетили учащиеся СОШ № 42. На тренировочной площадке автогородка ребята продемонстрировали свои знания правил поведения для пешеходов, велосипедистов и самокатчиков. Дети показывали друг другу, как следует безопасно переходить дорогу пешеходам, любителям велосипедной езды и при управлении самокатом. Автоинспекторы, в свою очередь, внимательно следили за детьми и подсказывали им, если они ошибались.
«Практикум дорожной безопасности» продолжился прогулкой на школьном автобусе по маршруту вблизи образовательной организации и мест, где ребята чаще всего гуляют. По пути следования автоинспекторы и педагоги объясняли что такое «дорожная ловушка» и почему водитель не видит ребенка на дороге, почему невозможно резко остановить автомобиль в случае неожиданного появления юного пешехода или велосипедиста на проезжей части.
В ходе экскурсии дети учились правильно оценивать безопасность дорожной обстановки, расстояние до приближающихся транспортных средств и определять наиболее безопасный маршрут. Также школьники узнали правила безопасного нахождения на остановке общественного транспорта.
В завершении мероприятия школьники признались, что с пользой и интересом провели время, а полученные знания позволят им безопасно отдохнуть во время длительных летних каникул.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели экскурсы по дорожной безопасности для юных пешеходов

Автоинспекторы научили детей моделировать дорожные ситуации и безопасно вести себя вблизи дороги.

Автоинспекторы Иволгинского района провели серию правовых мероприятий для несовершеннолетних

Школьники посетили отделение Госавтоинспекции и познакомились с работой автоинспекторов. 

В преддверии осенних каникул школьникам напомнили о правилах безопасности на дорогах

В г. Шарыпово в преддверии осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах уроки дорожной грамотности.

В начале учебного года автоинспекторы Бурятии проводят уроки дорожной безопасности для школьников

Учащиеся четырех школ приняли участие в акции «По дороге в школу».

В Иволгинском районе сотрудники Госавтоинспекции посетили выставку макетов дорожной безопасности

Творческий конкурс «Дорога глазами детей» состоялся в новой школе с. Хойто-Бэе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Глава МЧС России проконтролировал ход строительства тренировочного комплекса для пожарных и спасателей в Казани

Рабочую поездку в Татарстан глава МЧС России Александр Куренков начал с осмотра строительства нового учебно-тренировочного полигона для пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Александр Куренков передал новую технику пензенским спасателям и наградил личный состав

Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку в Пензенскую область с посещения 1 пожарно-спасательной части имени Николая Баичкина. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Главы МЧС России Александр Куренков и Пензенской области Олег Мельниченко обсудили меры по защите населения

Главы МЧС России Александр Куренков и Пензенской области Олег Мельниченко обсудили меры по защите населения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Молодежь Ангарского округа приглашают поучаствовать в обучающей программе «Проводники смыслов. Новый маршрут»

Программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Она направлена на вовлечение школьников 8-11 классов, студентов вузов и учреждений среднего профессионального образования в молодежную политику государства. У молодого поколения появится

В Иркутской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в убийстве двух человек

В рамках расследования уголовного дела следователями допрошено более 60 свидетелей, проведено 15 различных экспертиз. Кроме того, внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а

В Иркутской области создали региональный Клуб директоров школ

В Иркутской области в рамках V Байкальской методической школы состоялось открытие регионального Клуба директоров школ – официального представительства федеральной президентской платформы, созданной по поручению главы государства Владимира Путина.