В Бичурском районе полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже и изъяли у него наркотики

26-04-2023, 10:20
Отметим, злоумышленник находился в розыске за судом в связи с ранее совершенным имущественным преступлением.

В Бичурском районе полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже и изъяли у него наркотики, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
26 марта около 10.30 в дежурную часть ОМВД России по Бичурскому району поступило сообщение от 41-летней женщины о краже имущества из дома матери в с. Елань. На место выехала следственно-оперативная группа.
Полицейские выяснили, что в период отсутствия проживающей у родственников пенсионерки из жилища пропали продукты питания, в том числе, два стегна мяса, крупы, соленья и банки с вареньем. При этом злоумышленник проник в её дом, взломав входную дверь. Общий ущерб составил более 20 тысяч рублей.
В совершении противоправного деяния сотрудники полиции заподозрили скрывшегося от суда 45-летнего местного жителя, разыскиваемого за ранее совершенное аналогичное преступление.
Почти на протяжении месяца оперативники и участковые уполномоченные полиции искали подозреваемого. В частности, в лесном массиве, где он, по словам местных жителей, мог находиться и, в результате, был найден.
Подозреваемый показал место вблизи с. Елань, где все это время скрывался: построил шалаш, где жил вместе с сожительницей. В шалаше правоохранители обнаружили часть похищенных продуктов питания и около 3,5 килограммов марихуаны. Полицейскими они изъяты.
По словам злоумышленника, наркотическое средство он собрал еще в октябре 2022 года и периодически употреблял.
Отметим, он нигде не работает, ранее неоднократно судим и отбывал наказание в местах лишения свободы.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 и ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бичурском районе полицейские изъяли более около 2,5 килограммов марихуаны у местного жителя

На помощь правоохранителей позвала 73-летняя пенсионерка: дома дебоширил и скандалил употребивший спиртное сын.

Прибайкальские полицейские в Улан-Удэ по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже

Злоумышленник после распития спиртного похитил из дома соседа 100 тысяч рублей.

В Бичурском районе участковые уполномоченные полиции раскрыли наркопреступление

У местного жителя обнаружено и изъято более 6 килограммов марихуаны.

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали красноярца, подозреваемого в квартирной краже.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции встретился с победителями межгосударственного слета ЮИД

Школьники и их наставники поделились своими впечатлениями от участия в международном конкурсе и планами на будущие победы

В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»

В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта

В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»

Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября,  экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие

Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе

В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту происшествия в результате которого погибли два человека

Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).