Детская шалость с огнем стала причиной возгорания в г. Улан-Удэ

11-04-2023, 22:45
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан не оставлять детей без присмотра. 

Так, сегодня во второй половине дня на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в 113 микрорайоне г. Улан-Удэ. На момент прибытия первого подразделения наблюдалось открытое горение в спальной комнате в квартире на втором этаже многоквартирного дома. Благодаря слаженным действиям огнеборцев, загорание было оперативно ликвидировано на площади 12 кв. м. Всего к ликвидации пожара привлекались 6 человек и 2 единицы техники пожарно-спасательной части № 8 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.Установлено, что в момент возгорания в жилом помещении находились трое несовершеннолетних детей, оставленных без присмотра. Из задымленной квартиры дети были эвакуированы вовремя вернувшейся домой матерью. С признаками отравления продуктами горения все трое были направлены в медучреждение для дополнительного обследования.Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан не оставлять детей без присмотра. Повторите с ребенком телефоны экстренных служб, расскажите ему как правильно действовать при пожаре. Держите спички и другие источники огня в недоступном для детей месте. В случае обнаружения пожара звоните на телефон пожарной охраны по номеру 101. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Детская шалость с огнем стала причиной пожара в г. Улан-Удэ

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан не оставлять детей без присмотра. 

Неосторожность при курении привела к пожару с пострадавшим в Улан-Удэ

Сегодня утром на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании дома по улице Северная в г. Улан-Удэ.

В Железнодорожном районе Улан-Удэ из горящей квартиры была спасена женщина

Сегодня в 10:46 на телефон пожарно-спасательной службы В«101В» поступило сообщение о загорании в квартире 5-этажного дома в п. Новый Зеленый в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ. К месту были направлены пожарные расчеты. На момент прибытия первого подразделения, из окна квартиры на третьем этаже наблюдалось...

В Улан-Удэ горела квартира высотного дома

Днем 5 февраля в ЦППС Главного управления МЧС России по Бурятии поступило сообщение о возгорании квартиры 16-этажного дома по ул. Ключевской.

На пожаре в Иволгинском районе погибла женщина

Днем 7 декабря на телефон пожарно-спасательной службы В«101В» поступило сообщение о пожаре в с. Иволгинск Иволгинского района. Незамедлительно к месту возгорания были направлены пожарные расчеты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Генерал-майор Виталий Головач вручил знаки «Отличник Поста № 1» лучшим часовым регионального караула

В Иркутске состоялась торжественная церемония по передаче Вахты Памяти у Вечного огня Славы на мемориальном комплексе «Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». В ней принял участие инспектор центрального военного округа, генерал-майор Виталий Головач.

Министр образования Приангарья принял участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

На площадке гимназии № 44 Иркутска в субботу, 25 апреля, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в экзамене приняли 35 человек – родители учащихся школ областного центра. Вместе с ними свои знания в очередной раз проверил министр образования Иркутской

Игорь Кобзев: Жители Приангарья продолжат пользоваться правом на льготный проезд в общественном транспорте

Меры социальной поддержки для льготных категорий граждан в части проезда в общественном транспорте в городском и пригородном сообщении будут предоставляться в 2026 году в полном объеме. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с участием представителей

В Ангарске начата доследственная проверка по факту конфликта в автобусе

По данному факту следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале

Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».