В Улан-Удэ полицейские вместе с подшефными детьми изготовили для участников СВО маскировочные сети

4-04-2023, 13:40
Мастер-класс провели заместитель министра образования и науки Бурятии Батор Цыренжапов и военный волонтер Евгения Ахтасова.

В Улан-Удэ полицейские вместе с подшефными детьми изготовили для участников СВО маскировочные сети, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Улан-Удэ инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Улан-Удэ Анастасия Эпова и Анастасия Андреева вместе с подшефными детьми приняли участие в мастер-классе по плетению маскировочных сетей.
Мероприятие прошло по инициативе УОДУУП и ПДН МВД Бурятии, Министерства образования и науки Республики Бурятия, Ресурсного центра патриотического воспитания, туризма и спорта Республики Бурятия в рамках Программы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Мастер-класс ребятам и полицейским преподал заместитель министра образования и науки Бурятии Батор Цыренжапов и военный волонтер Евгения Ахтасова.
Начальник отдела физической культуры и спорта Ресурсного центра патриотического воспитания, туризма и спорта Евгения Федоровна уже не раз выезжала в зону проведения специальной военной операции с гуманитарной помощью. Она рассказала участникам мероприятия о работе волонтерских движений и о помощи, которую добровольцы оказывают нашим бойцам, находящимся в зоне СВО.
Увиденное и услышанное  до глубины души потрясло всех участников мероприятия. После беседы ребята с энтузиазмом, понимая, что могут спасти жизнь нашим бойцам, плели маскировочную сеть, вкладывая в каждый узелок тепло своих рук.
Продолжилось мероприятие за дружным обеденным столом, где ребята поделились своими эмоциями и впечатлениями о мастер-классе и патриотической беседе, а организаторы поблагодарили ребят за помощь и общий вклад в Победу.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ полицейские организовали для школьников военно- патриотический турнир

Мероприятие организовано совместно с Министерством образования и науки Республики Бурятия и ресурсным центром патриотического воспитания, туризма и спорта Республики Бурятия.

В Улан-Удэ «трудные» подростки сдавали нормы ГТО

Полицейские планируют организовывать соревнования для своих подопечных регулярно.  

В Бурятии полицейские организовали сплав по реке для «трудных» подростков

Мероприятие организовано во взаимодействии с сотрудниками республиканского Министерства образования и науки и Ресурсного центра патриотического воспитания, туризма и спорта Республики Бурятия.  

В Улан-Удэ «трудные подростки» и дети из семей в социально-опасном положении освоили навыки спортивной ходьбы на лыжах

Мероприятие организовали сотрудники ПДН УМВД России по г. Улан-Удэ во взаимодействии с Министерством образования и науки Республики Бурятия и Ресурсным центром патриотического воспитания, туризма и спорта.

В Бурятии выбрали победителей регионального этапа соревнований В«Юный пожарныйВ»

3 декабря в городе Улан-Удэ на базе Ресурсного центра патриотического воспитания, туризма и спорта прошел региональный этап Всероссийского полевого лагеря В«Юный пожарный - 2020В», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования, организованные Министерством образования и науки...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Саянские полицейские приняли участие в уборке снега у мемориала

Заместитель начальника отдела полиции МО МВД России «Зиминский», майор полиции Татьяна Синицына и участковые уполномоченные провели акцию чистоты возле мемориального комплекса.

Сотрудники МЧС России заняли первое место в соревнованиях по мини-хоккею с мячом

В минувшие выходные на стадионе В«ДинамоВ» прошли открытые соревнования на Кубок Иркутского отделения по мини-хоккею с мячом. - Главное управление МЧС России по Иркутской области