В Улан-Удэ полицейские встретились со студентами-иностранцами

27-03-2023, 10:40
В мероприятии также приняли участие сотрудники Республиканского агентства занятости населения.

В Улан-Удэ полицейские встретились со студентами-иностранцами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления по вопросам миграции, Управления по контролю за оборотом наркотиков, Управления уголовного розыска МВД по Республике Бурятия, а также Республиканского агентства занятости населения в Культурно-досуговом центре Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления провели семинар для иностранных граждан и лиц без гражданства, обучающихся в образовательных организациях высшего образования. На семинаре были затронуты темы профилактики правонарушений и преступлений, а также особенности миграционного законодательства.
До студентов-иностранцев доведена информация о порядке получения разрешения на временное проживание в целях получения образования в Российской Федерации, о возможности участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерации соотечественников, проживающих за рубежом, об особенностях осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, обучающимися в Российской Федерации, об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации (уголовной и административной) за участие в незаконном обороте наркотиков иностранными гражданами и лицами без гражданства. Показан профилактический видеоролик о вреде наркотиков.
Рассматриваемые вопросы вызвали неподдельный интерес у иностранных студентов. Встреча получилась очень живой и насыщенной. Все присутствующие отметили большую практическую значимость мероприятия и высказали пожелание о том, чтобы такие встречи стали доброй традицией.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ сотрудники УВМ МВД Бурятии провели семинар для представителей национально-культурных объединений, работодателей, привлекающих иностранных трудовых мигрантов

Участники встречи рассмотрели изменения в миграционном законодательстве Российской Федерации – по линии разрешительно-визовой работы, осуществления трудовой деятельности на территории страны и другие вопросы.

Житель Бурятии привлечен к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан

Сотрудники полиции напоминают гражданам об административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.

Сотрудники УВМ регионального МВД приняли участие в видеоконференции по вопросам переселения в Бурятию соотечественников из Казахстана

В мероприятии также участвовали представители Республиканского агентства занятости населения.

Полицейские пообщались с иностранными студентами

Сотрудники Управления по вопросам миграции краевого УМВД провели семинар по вопросам соблюдения иностранными гражданами и лицами без гражданства миграционного законодательства Российской Федерации.

Сотрудники Управления по вопросам миграции регионального МВД приняли участие в видеоконференции с Представительством МВД России в Республике Таджикистан

Мероприятие нацелено на привлечение в республику соотечественников из числа специалистов, наиболее востребованных на рынке труда региона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике

Спортсмены Иркутской области Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике в помещении. В завершающем старте зимнего сезона за медали в 15 дисциплинах боролись около 300 сильнейших легкоатлетов из 57 регионов страны.

Игорь Кобзев: Социальная сфера и поддержка населения – ключевое направление работы Правительства Приангарья

Расширенная коллегия министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проходит с 3 по 5 марта в регионе. В пленарном заседании сегодня, 4 марта, участие принял Губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Глава региона дал высокую оценку деятельности регионального минсоцразвития.

Участники СВО из Иркутской области и их близкие могут получить бесплатную юридическую помощь через Госуслуги

Одной из важнейших задач, стоящих перед Правительством Иркутской области, является поддержка участников специальной военной операции и членов их семей.

В Иркутской области пройдет благотворительная акция «Операция Улыбка»

С 17 по 24 мая 2026 года в Иркутске на базе Ивано-Матренинской детской клинической больницы пройдет благотворительная акция «Операция Улыбка». Ведущие российские хирурги проведут операции детям с врожденными расщелинами губы и неба.

Более 3000 документов участников СВО Иркутской области передано за год работы Центра по сохранению памяти о героях спецоперации

В марте 2025 года в Государственном архиве Иркутской области Губернатор региона Игорь Кобзев открыл «Центр по сохранению памяти о героях СВО», в этот же период был запущен мультимедийный проект регионального архива «Герои нашего времени». Чтобы подвести итоги сотрудничества за минувший год, 4 марта

В Приангарье объявили победителей первого межрегионального конкурса «БАС на Байкале»

В Иркутской области завершился первый межрегиональный конкурс «БАС на Байкале», который проходил 2 и 3 марта на площадке Образовательного центра «Персей».