В Улан-Удэ потушили условный пожар в торговом центре

22-03-2023, 14:20
Сегодня в торговом комплексе В«ОльхонВ» состоялись пожарно-тактические учения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона.

Сегодня в торговом комплексе В«ОльхонВ» состоялись пожарно-тактические учения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона. Одна из основных целей ПТУ - отработка навыков начальствующего состава в организации тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей. Немаловажной практической задачей являются и вопросы взаимодействия сотрудников объекта и подразделений Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по организации эвакуации людей при ЧС. - Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в торговом зале на цокольном этаже. Загорание в данном помещении, характеризуется большой горючей нагрузкой, быстрым распространением огня и сильным задымлением, - сообщил Баир Александров начальник пожарно-спасательной части № 1 ГУ МЧС России по Республике Бурятия. Звеньями газодымозащитной службы с верхних этажей эвакуированы посетители центра. При тушении возгорания на звено ГЗДС обрушились потолочные перекрытия, проводятся аварийно-спасательные работы. Помимо пожарно-спасательных подразделений, приехавших по повышенному рангу вызова, на место происшествия оперативно прибыли сотрудники Росгвардии, медицины катастроф и спасатели Улан-Удэнской поисково-спасательной службы. По итогам мероприятия прошел разбор ошибок и недочетов действий личного состава подразделений и персонала торгового комплекса. Учения оценены на В«удовлетворительноВ». Всего в ликвидации условного пожара принимали участие 37 человек личного состава и 8 единиц техники Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На территории Улан-Удэнской ТЭЦ-1 прошло пожарно-тактическое учение

Пожарно-тактические учения проводятся в течение всего года для отработки слаженных действий личного состава подразделений пожарной охраны при проведении ими боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС.

На Юго-Западной котельной в Улан-Удэ ликвидировали условный пожар

По легенде учения, пожар произошел на наклонной галерее углеподачи. К месту вызова выехали дежурные караулы по рангу пожара №3.

В ходе ПТУ из здания Правительства Бурятии эвакуированы трое условных пострадавших

По тактическому замыслу, возгорание произошло в конференц-зале Правительства Республики Бурятия на втором этаже, в результате чего сразу же сработала пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре. На место были направлены силы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу вызова.

4 человека спасены на условном пожаре в Улан-Удэ

Сегодня на базе Бурятского делового центра состоялись пожарно-тактические учения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона. Помимо личного состава Главного управления МЧС России по Республике Бурятия участие в учениях принимали сотрудники ГИБДД МВД Бурятии и спасатели Улан-Удэнской поисково-спасательной...

На авиазаводе проведены пожарно-тактические учения

На территории Улан-Удэнского авиационного завода прошли пожарно-тактическое учения. По легенде, в результате нарушения технологического процесса и правил пожарной безопасности произошло загорание цистерны с керосином.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Два человека погибли на пожаре в Слюдянке

В прошедшие сутки на территории региона было ликвидировано 7 пожаров: в нежилом строении, в гаражно-строительном кооперативе, в садовом, два – в частных домах, еще два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Об опасных погодных явлениях информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19-20 февраля местами по области ожидается сильный северо-западный ветер до 15-20 м/с, дождь, переходящий в мокрый снег, и снег, гололедные явления, в северных районах - сильный снег, метели. - Главное

Иркутская область принимает участников регионального дня III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»

Около 300 участников регионального дня III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» прибыли в Иркутск. Это представители муниципальных образований, которые приехали в Приангарье для обмена опытом и лучшими практиками местного самоуправления. Тема – «Устойчивое развитие:

Андрей Модестов: «Каждый отзыв по QR-коду на объектах нацпроекта - основа для повышения доступности медицинской помощи»

Андрей Модестов: «Каждый отзыв по QR-коду на объектах нацпроекта - основа для повышения доступности медицинской помощи», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Министерство здравоохранения Иркутской области

Пилотный проект комплексной помощи семьям «Точка входа» запустили в региональном семейном МФЦ в Приангарье

Региональный семейный многофункциональный центр в Иркутской области внедряет новый формат работы – создание «Точек входа» в муниципальных образованиях для развития системы поддержки семей с детьми. Главная цель проекта – сделать психологическую, юридическую и иную помощь доступной для каждой семьи,

Конкурс «Сохраним лес живым» стартует в Иркутской области 20 февраля

В Иркутской области пройдет традиционный заочный конкурс «Сохраним лес живым». Свои работы на конкурс смогут представить руководители и участники школьных лесничеств, школьники и педагоги, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций. Прием заявок на участие стартует 20 февраля и