Хоринские полицейские задержали злоумышленников, ограбивших мужчину в районном центре

9-03-2023, 15:45
Фигуранты отдыхали в одном кафе с потерпевшим.

Хоринские полицейские задержали злоумышленников, ограбивших мужчину в районном центре, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ночью 7 марта в МО МВД России «Хоринский» обратился 36-летний гражданин и сообщил, что на него и друга в районном центре напали неизвестные. Злоумышленники избили их и похитили из внутреннего кармана куртки заявителя наличные в сумме 16 тысяч рублей. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.
По горячим следам они установили и задержали нападавших. Ими оказались двое граждан – из Хоринского и Еравнинского районов, которые ранее отдыхали в одном заведении с потерпевшим.
Ещё в кафе предполагаемые преступники поняли, что у одного из граждан имеются деньги и впоследствии решили его ограбить. Когда потенциальная жертва вместе с товарищем покинули увеселительное место, они заказали такси и направились вслед за ними.
Вскоре подозреваемые попросили водителя остановиться и подождать, сами же завернули за угол, догнали молодых людей и, уронив на землю, стали наносить им побои. После чего злоумышленники забрали у одного из них деньги и на такси направились обратно в заведение, которое к тому времени уже было закрыто.
Похищенные средства фигуранты поделили между собой.  
Отметим, 25-летний подозреваемый три месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за наркопреступление. В настоящее время он заключен под стражу. Его 20-летний подельник, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, ранее не судим.
Постоянного источника дохода они не имеют.
Похищенные наличные частично изъяты полицейскими. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Максимальное наказание, согласно санкциям данной статьи – лишение свободы на срок до 7 лет.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Селенгинском районе полицейские по горячим следам задержали 32-летнего злоумышленника, ограбившего пенсионера

Подозреваемый ранее был неоднократно судим и очередное преступление совершил, будучи условно осужденным за кражу и грабеж.  

В Нерчинске полицейские в течение суток раскрыли разбой

Пассажиры такси напали на водителя и его знакомую и похитили их имущество.

Полицейские задержали подозреваемых, которые вывезли читинца на кладбище и ограбили

Жертвой злоумышленников стал нетрезвый читинец, отдыхавший в одном из баров города.

В Забайкальском районе установлены подозреваемые в разбойном нападении на односельчанина

Сотрудники полиции оперативно задержали злоумышленников, которые нанесли потерпевшему телесные повреждения и похитили телефон и паспорт.

Полицейские задержали злоумышленников, ограбивших пенсионерку

Двое ранее судимых мужчин, проникнув ночью в частный дом, открыто похитили у 80-летней женщины 200 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района

25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.

Рейды в отношении экскурсоводов и гидов проводятся в Иркутске

Агентство по туризму Иркутской области проводит в Иркутске проверку работы гидов и экскурсоводов. В контрольно-надзорных мероприятиях также принимают участие сотрудники ГУ МВД России региона. Цель рейдов – выявление специалистов, ведущих туристическую деятельность нелегально.

Компании Иркутской области могут принять участие в конкурсе «100 лучших товаров России»

Девять компаний Иркутской области уже подали 17 заявок на участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России». Прием заявок стартовал в феврале. План работы обсудили на заседании комиссии по качеству и проведению регионального этапа конкурса, которое состоялось под руководством

Специалисты испытательной пожарной лаборатории Иркутской области провели испытание систем противопожарной защиты в студенческом общежитии

Инспекторы государственного пожарного надзора провели обязательный профилактический визит в студенческом общежитии одного из колледжей областного центра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике

Спортсмены Иркутской области Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике в помещении. В завершающем старте зимнего сезона за медали в 15 дисциплинах боролись около 300 сильнейших легкоатлетов из 57 регионов страны.

Игорь Кобзев: Социальная сфера и поддержка населения – ключевое направление работы Правительства Приангарья

Расширенная коллегия министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проходит с 3 по 5 марта в регионе. В пленарном заседании сегодня, 4 марта, участие принял Губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Глава региона дал высокую оценку деятельности регионального минсоцразвития.