К уголовной ответственности за присвоение и растрату денег будет привлечена жительница Иволгинского района

16-02-2023, 17:54
Женщина, являясь казначеем родительского комитета школы, присвоила себе и потратила около 136 тысяч рублей, собранных с учащихся.
 

К уголовной ответственности за присвоение и растрату денег будет привлечена жительница Иволгинского района, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознанием Отдела МВД России по Иволгинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в отношении 43-летней местной жительницы.
Полицейскими установлено, что женщина, входящая в состав родительского комитета школы и являвшаяся его казначеем, присвоила себе и потратила около 136 тысяч рублей. Материально ответственным лицом она была избрана в декабре 2021 года. В январе 2022 года с учеников комитетом был собран добровольный денежный взнос на нужды учебного заведения в размере 500 рублей с каждого – всего 235 тысяч рублей. Средства зачислялись на банковский счет подозреваемой.  
Более 99 тысяч рублей из них были потрачены родительским комитетом на информационные стенды, оставшиеся деньги сельчанка похитила. По её словам, чужими средствами она оплатила дорогостоящее лечение, 30 тысяч рублей использовала по своему усмотрению.
На вопросы членов комитета о наличии денег, которые они стали задавать с лета 2022 года, злоумышленница отвечала уклончиво, а затем и вовсе стала «прятаться» от «коллег по цеху», игнорировать их звонки и визиты.
Узнав об уголовном преследовании, гражданка призналась в содеянном и пообещала в ближайшее время возместить причиненный ущерб.  
Отметим, ранее к уголовной ответственности она не привлекалась. Дознание продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Прибайкальском районе к уголовной ответственности за кражу денег со счета пожилой родственницы будет привлечена 36-летняя гражданка

Зная пин-код, сельчанка в течение двух месяцев потратила принадлежащие бабушке 80 тысяч рублей.

К уголовной ответственности за кражу денег будет привлечена жительница Советского района

Совершению преступления способствовало распитие спиртного.

К уголовной ответственности за кражу денег будет привлечена жительница Баргузинского района

Женщина похитила сбережения пожилой сельчанки во время застолья.

К уголовной ответственности за кражу денег будет привлечена жительница Курумканского района

Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу, а также неуплату алиментов малолетним детям.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и