Добровольцы проводят обучение в районах Бурятии

13-02-2023, 11:20
Активисты частной общественной организации пожарной охраны В«Добровольная пожарная охрана Республики БурятияВ» провели тренинг в Хоринском районе в рамках субсидии Правительства Республики Бурятия, выделенной в ноябре 2022 года.

Активисты частной общественной организации пожарной охраны В«Добровольная пожарная охрана Республики БурятияВ» провели тренинг в Хоринском районе в рамках субсидии Правительства Республики Бурятия, выделенной в ноябре 2022 года. Добровольцы обучили глав сельских поселений и ДПК тушению и профилактике природных и бытовых пожаров. Всего в ходе мероприятия охвачено 57 человек. - Дополнительно провели занятия по оказанию первой помощи. Передали в сельские поселения боевую одежду пожарных, сапоги и ранцевый лесной огнетушитель, а также литературу по работе добровольцев и листовки, - говорит Виталий Козленко, командир ЧОУ ПО В«Добровольная пожарная охрана Республики БурятияВ». Помимо этого, подписано соглашение об информационном обмене и сотрудничестве с Администрацией муниципального образования В«Хоринский районВ». Не остались без внимания и ученики школ. В селе Хоринск проведены уроки безопасности для 398 учащихся. - Мы поговорили о причинах природных пожаров, о правилах безопасного поведения и том, куда звонить в случае происшествия. Посмотрели противопожарные мультфильмы, а также видеоролики о работе добровольных лесных пожарных. На очереди такие мероприятия в Кижингинском и Мухоршибирском районах, - поделился Виталий Козленко. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Добровольцы Республики Бурятия выиграли очередной грант

Будет оказана существенная поддержка добровольным пожарным Бичурскго, Кяхтинского и Джидинского районов.

Добровольцы Бурятии подвели итоги работы за год

Сегодня Добровольческий корпус Байкала и Добровольная пожарная охрана Республики Бурятия подвели итоги работы за 2022 год.

Добровольцы Бурятии подвели итоги работы, определили планы на будущее

Развитие пожарного добровольчества в республике с каждым годом набирает обороты. Добровольцы Бурятии принимают активное участие в мероприятиях по ликвидации последствий ледовых заторов, паводков, тушению природных и техногенных пожаров, проводят обучение для подрастающего поколения.

Добровольная пожарная команда поселка Нижние Тальцы признана лучшей в Бурятии

В преддверии Дня добровольца, который ежегодно отмечается 5 декабря, активисты Бурятии получили необходимое пожарно-спасательное оборудование. Итоги смотра-конкурса на звание В«Лучшая добровольная пожарная команда в Республике БурятияВ» в 2020 году были подведены накануне. 

В Бурятии добровольная пожарная команда получила новую экипировку

Материальная помощь в виде новой экипировки, была вручена добровольным пожарным Кабанского района Частным общественным учреждением "Добровольная пожарная охрана Республики Бурятия". Теперь у огнеборцов ДПК села Степной Дворец есть противоэнцефалитные костюмы, сапоги и краги.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.